Шок! Героя АТО хочуть вислати з України. ВІДЕО

Переглядів: 8413 Коментарів: 37

Шокуюча історія. Громадянина Узбекистану Шавката Мухаммада, який воював в Айдарі, хочуть вислати з України. Тут, де-юре, він перебуває нелегально. Іноземець намагався оформити статус біженця, однак йому відмовляють, мовляв, такий статус надати можуть тільки людині, якій на батьківщині загрожує небезпека. А от за словами самого Шавката така небезпека йому в Узбекистані загрожує - світить тюремний строк за участь в бойових діях на боці іншої держави. Тим часом, правозахисники впевнені, Україна зобов’язана піклуватись про всіх, хто захищав її від ворога. Люди, які ризикували своїм життям за українців, - мають право вільно тут жити.

Отже, з одного боку громадянин Узбекистану Шавкат Мухаммад захищав на Донбасі Україну, нас з вами, наші з вами інтереси.
З іншого боку, є інтереси держави, тобто – закон, який забороняє Шавкату перебувати в Україні.  Що в цій ситуації, на вашу думку, має переважити?
І, як ви вважаєте, чи можна у даній ситуації піти на зустріч людині, обійшовши закон?

Прокоментуйте будь-ласка.

Опитування

Чи має Україна надавати статус біженця нелегалам з інших держав, які воювали в АТО?

Варіанти

Ви не маєте права голосу у цьому опитуванні.

Поділіться:

Обговорення завершене!

Коментарі (37)

Дякую за увагу до цієї теми.

Зображення користувача Володимир Хом'як.

Дякую за увагу до цієї теми. Наразі ситуація з наданням статуса біженця учаснику АТО Шавкату Мухаммаду - не вирішилася. Журналісти "Магнолії-ТВ" слідкуватимуть за цією історією і обов'язково робитимуть сюжети, якщо з'являться нові значущі подробиці.

Да причем тут мотивация, если

Зображення користувача !!!!ADRENALIN!!!!.

Да причем тут мотивация, если так судить, то он мог и спокойно воевать за сепаров, но приехал защищать нас. А если бы воевал за сепаров, то вот точно там он был бы наемником. Вопрос, а с каких пор добровольческие батальйоны таки как Айдар воевать за деньги начали? И своими действиями на мой взгляд он хочет быть в цивилизованной стране. Он приехал защищать, а не нападать. И что, он после этого убийца?

Я з тобою москалю згоден.

Зображення користувача БзПС.

Я з тобою москалю згоден. Рози дійсно буть рости краще, а особливо коли будуть проростати з Ваших смердючих задниць ( ой вибачте з Вашої прямої кишки).

Сколько желчи...Хотя чему

Зображення користувача спас.

Сколько желчи...Хотя чему удивляться орда, не Русские. Такие не читают Толстого, Лермонтова, Пушкина им роднее киселев,соловьев и т.д

таким людям нужно давать

Зображення користувача Гість.

таким людям нужно давать гражданство Украины, обеспечить их работой и пенсией

Да, много шалупони понаехало

Зображення користувача Александр Чуберкис .

Да, много шалупони понаехало пограбить НАШ БОГАТЫЙ КРАЙ. Ничего ВСЕХ В ЗЕМЛЮ СЛОЖИМ!!! На ваших вонючих кишках лучше будут расти наши Донецкие РОЗЫ!

Наши братья и сёстры

Зображення користувача Теодор.

Наши братья и сёстры занимаются мирным трудом на своей земле. А те, кто лезет с войной на нашу землю, убивает наших граждан, разрушает нашу страну - "братья" Каины и Иуды. Ты - один из них.

Наши братья и сёстры

Зображення користувача Теодор.

Наши братья и сёстры занимаются мирным трудом на своей земле. А те, кто лезет с войной на нашу землю, убивает наших граждан, разрушает нашу страну - "братья" Каины и Иуды. Ты - один из них.

О каком "герое" речь?! О

Зображення користувача Одесса.

О каком "герое" речь?! О гастарбайтере-наемнике, который приехал в нашу страну убивать наших сестер и братьев?! Этому сухофрукту все равно кого убивать, ублюдка интересуют только деньги! Таких "героев" нужно гнать в шею!!!

Мабуть, від нього чекають

Зображення користувача Гість 4.

Мабуть, від нього чекають хабар! А він його не дає - от і відсилають!

Гість3 написав: А как

Зображення користувача перехожий.
Гість3 написав:

А как иностранец незаконно находится в Украине? Кроме того участвует в боевых действиях, да еще получает Героя АТО???? Когда сюда ехал- он что думал что едет в европу? или ничего не думал...

вот именно, какая мотивация у иностранца рисковать жизнью в чужой стране? за идею? не смешите.он приехал заработать. и не надо придумывать легенды. казак Шавкат обычный наемник, убийца, которому не место в цивилизованной европейской державе.

атошникам этим и так никакие

Зображення користувача перехожий.

атошникам этим и так никакие законы не писаны. хватит разводить анархию. закон один для всех - це европа, детка.

Авжеж, треба надавати

Зображення користувача Він.

Авжеж, треба надавати громадянство України при підтвердженні дій на користь України. І не тільки в АТО.

Звичайно, необхідно надати

Зображення користувача Дід володимир.

Звичайно, необхідно надати громадянство Украіни, нашим бюрократам якби були бумажки, ім не страшно в них давно в карманах паспорти інших держав і діти їхні не в АТО, а за кордоном. Розстріляти показово декілька бюрократів як колись розстріляли Чаушеску тоді можливо вони задумаються

Давать только тем кто

Зображення користувача Вус.

Давать только тем кто непосредственно учавствовал в боевых действиях

Так. Необхідно надавати

Зображення користувача Bob.

Так. Необхідно надавати статус біжанця, да ще спростити процедуру.

Надати політичний притулок

Зображення користувача ГістьАндрій.

Надати політичний притулок

Нужно пересмотреть законы

Зображення користувача Европеец.

Нужно пересмотреть законы Украины, и таким людям ДАВАТЬ статус беженца!

Краще, гелетея, за Іловайськ

Зображення користувача Тернополянин.

Краще, гелетея, за Іловайськ вислати, якщо вже не можете посадити зрадника і підлоту.

а шо тут котобаза путлера

Зображення користувача ник.

а шо тут котобаза путлера делает...ану брысь на свой скотомогильник..повылазили тут..вам еще до человека лет 100 нада рости

До слёз обидный "Анамнез с

Зображення користувача модератор.

До слёз обидный "Анамнез с анализом "! Но ведь насколько верно !

Дурак ты , Русофоб , и выводы

Зображення користувача модератор.

Дурак ты , Русофоб , и выводы у тебя дурацкие . И даже 67 официальных " двухсотых " от водочки на Украине тебя ничему не учат ! Хорошо , что украинцам дихлофос пить не нужно .

А ты попей дихлофосу, тебя

Зображення користувача Гість-харьков.

А ты попей дихлофосу, тебя попустит. Колорадов всех попускает в маршрутке 200. Бирочку не забудь поцепить.

это ж сколько МРАЗИ приеет

Зображення користувача модератор.

это ж сколько МРАЗИ приеет на Украину как на сафари хохлов в Донбассе пострелять в Гражданской войне ! А потом пошло :статус беженца -статус участника АТО - ЛЬГОТЫ -ЖИЛЬЁ !!!Тут жиды хохлов прокормить на Украине не могут , а ещё им чурок кормить !

надать статус бежанця

Зображення користувача дорох.

надать статус бежанця

"Патриот" в Бандитском Хуторе

Зображення користувача Анамнез и анализ.

"Патриот" в Бандитском Хуторе Украина синоним подонка-гопника убийцы с большой дороги. Засраные, нищие, вшивые, с загаженными так называемыми "национальным идеями" мозгами, подлые до мозга кости и одновременно умственно отсталая люмпен-чернь "идёт в Европу". Ага. В виде органов на запчасти или, в лучшем случае" золотарями в нужники.
ВВП на душу населения и прочие "экономични успихы" на уровне африканских племён,цены на жратву,предметы первой необходимости, комуналку, медицину и т.д и т.п - зашкаливают. И это только начало!
Президент - вечно пьяная параноидальная мразь, "элита" - жадное, вороватое, лживое и деградировавшее быдло, сосущее последние соки с быдла пэрэсичного. Верховна рада, cуды, прокуратура, менты, сбу и прочие так называемые "дэржавни органы" поражены метастазами коррупции и банальной профнепригодности....
И вот эта смердящая помойная яма, которая возомнила себя государством засобиралась в Европу !
Картина маслом: помойка-украина пердит, смердит, дымится, а вокруг "патриоты" наподобие торнадовского Русла Онищенко, как навозные мухи роятся и в пароксизме национального слабоумия террорезируют и грабят население бывшей своей восточной части!!!
Любить вот такое "государство" может только аморальное умалишённое убожество с кабачковой икрой вместо мозга. И эта вышиваночная тварь желает сладко спать, вкусно жрать и жировать на халяву с подачек МВФ, БРР и прочих фондов, которые завтра за долги закопают саму тварь и её дебильное потомство, а освободившиеся земли пустит на собственные нужды. И поделом, скакунцы !

можна піти на зустріч

Зображення користувача паганель.

можна піти на зустріч обійшовши закон бо ті героі нашу землю захищають і тих хто хоче іх позбавитись слава героям

НЕ треба боятися третього

Зображення користувача Мойша.

НЕ треба боятися третього Майдану. Після нього буде не багато крові, а багато воні.

Так - однозначно

Зображення користувача Перехожий.

Так - однозначно

А зачем порошенку идейные

Зображення користувача Украинович.

А зачем порошенку идейные патриоты? Ему и своих хватает. А если серьезно, - идиотизм не давать таким ребятам возможность остаться в Украине. Вспомнился Иловайск, где погибли сотни патриотов добровольцев за просто так...

Наше руководство не ценит и

Зображення користувача Куна.

Наше руководство не ценит и даже боится настоящих патриотов нашей страны, неважно какой национальности. Просто с такими как Шавкат Мухаммад расправиться намного легче. Законы принимают "слуги народа", и должны принимать такие законы, которые на пользу стране, а не кучке присосавшихся. И чем меньше настоящих героев в Украине, тем легче воровать. А то не дай бог соберутся потом вместе и вышвырнут их всех на свалку. Но похоже к этому все и идет.

Порошенко и К летят в Сомали

Зображення користувача Гість ЯйцАзаров.

Порошенко и К летят в Сомали вместе с титушками. Удачного приземления не предвидится кроме как ответ за Иловайск.

А как иностранец незаконно

Зображення користувача Гість3.

А как иностранец незаконно находится в Украине? Кроме того участвует в боевых действиях, да еще получает Героя АТО???? Когда сюда ехал- он что думал что едет в европу? или ничего не думал...

Не мудрено, что власти нашей

Зображення користувача Сергей И..

Не мудрено, что власти нашей страны пользуются людьми которых посылают на верную гибель. Если же человеку удалось выжить он ничего не получает по законам страны. А узбека, который воевал добровольцем за Донбас и примыкающие територрии хотят депортировать. Сначала пусть выплатят всё заслуженное им и обещанное правительством, а он сам решет уехать в Узбекистан или жить здесь. Это подтверждает не компетентность и государства и их прибыль.

нормальные страны пишут

Зображення користувача ЕЮ.

нормальные страны пишут законы, которые приносят пользу. И таки да, выполняют эти законы.
И так хочется сказать "От биомусора слышу"

Украина идет в Европу и во

Зображення користувача перехожий.

Украина идет в Европу и во главе всего должен быть закон. Заголовок статьи провокационный- неужели кого-то шокирует соблюдение законов двух стран. Исключений быть не может ни для кого- это путь к хаосу. Скорее всего, от наемников печально изестных азова и айдара спешат откреститься. функция выполнена, биомусор на свалку.

Лучше Вальцмана отправить до

Зображення користувача ГGrigo.

Лучше Вальцмана отправить до узбеків.

ЧП.INFO онлайн

Телеканал ЧП.INFO онлайн

Думка екcперта

Євген Захаров
Директор Харківської правозахисної групи
21.02.2018
Анна Маляр
Юрист-кримінолог, кандидат юридичних наук
14.02.2018
Валентин Гладких
Кандидат філософських наук, експерт ГО «Слово і Діло»
04.02.2018
RSS-матеріал

Опитування