Глава СНБО Турчинов и бойцы АТО предлагают ввести блокаду Донбасса. ВИДЕО

Переглядів: 12933 Коментарів: 82

Во время войны любая торговля между Украиной и так называемыми ДНР и ЛНР – недопустима! В этом убежден председатель СНБО Александр Турчинов. Кроме того, с подобным заявлением выступили ветераны батальонов Айдар и Донбасс. Они пообещали перекрыть все транспортные сообщения по которым перевозят товары на территории псевдореспублик. В свою очередь многие чиновники, политики, общественные деятели идею блокады Донбасса – не поддерживают! Мол, на этих территориях остаются люди, наши люди, и нельзя бросать их на произвол судьбы!

А поддерживаете ли вы идею блокады Донбасса? 

С одной стороны, какая-либо торговля с оккупированными территориями, действительно, недопустима!
С другой стороны, в результате блокады могут пострадать люди, граждане Украины, которые сейчас живут на временно неподконтрольных Украине территориях.

Прокомментируйте пожалуйста.  

Поділіться:

Прокоментуй цей запис!

CAPTCHA
Дайте відповідь на це запитання, щоб ми знали що ви людина, а не робот ).
7 + 0 =
Розв'яжіть цю просту задачку і введіть відповідь. Наприклад, для 1+3 введіть 4.
Коментарі (82)

В Криму здійснили

Зображення користувача Гість Вася.

В Криму здійснили енергоблокаду-тепер там на виході 950МВт встановлених електричних потужностей і через невеликий темін їм Української енергії буде не треба, газоповід проклали, міст років через 5 добудують-і все. Якщо і Донбас попресувати -то і там така сама пісня буде. Ненависть породжує тільки ненависть, про це ще 40 років назад в дитячих мультах втовкмачували-"От улыбки станет день светлей..."

Ні амністії ні особливого

Зображення користувача Ігор ІВР.

Ні амністії ні особливого статусу не буде ніколи ,а буде позбавлення виборчого права років так на 10

"С другой стороны, в

Зображення користувача раптор.

"С другой стороны, в результате блокады могут пострадать люди, граждане Украины, которые сейчас живут на временно неподконтрольных Украине территориях"
Пусть берут в руки булыжники и гонят ватников. Тогда всем все станет понятно - кто есть кто и стоит ли их кормить.

Ну так и будь

Зображення користувача Донетчанин.

Ну так и будь свободен...пистуй в рассею и воняй там и попивай стекломой и бояру...мразота...

Твари кацапские-чтобы все

Зображення користувача Донетчанин.

Твари кацапские-чтобы все сдохли!!!Пока вас не было-жили нормально.Появилась эта кацапрская мразь и жизнь превратилась в ад.Я стал ненгавидеть россиян..Будьте прокляты....

Ось яку "высокую,богатую,

Зображення користувача мишко далекий.

Ось яку "высокую,богатую, росийскую культуру" війною і кров'ю російський народ несе у своїй, учаділій від ненависті, ідеології" руского мира".УКРАЇНЦІ,чи хочете ВИ, щоб ВАШІ ДІТИ і ВНУКИ чули з телеекранів і поруч у живому спілкуванню ось таку "высшую, очень богатую культуру" яку презентує ось тут москаль під ніком "Bond"? Чи хотіли б ВИ ,щоб ВАШИМ ДІТЯМ і ВНУКАМ москальня продовжувала хамськи брехати про історичні факти?Адже москаль не знає, що до 1964 року Росія не мала своїх газових родовищ і весь газ до Росії йшов із Українського Дашавського газового родовища.То ж не бреши,москаль, про "братский росийский газ",так само, як російський народ підло брехав про "росийское братсво",заховавши кровавий ніж за спину і у 2014 році, по бандитськи, загнав цей"братский" ніж у спину миролюбному УКРАЇНСЬКОМУ НАРОДУ:
Чи ж знав же ,ТИ, НАРОДЕ УКРАЇНСЬКИЙ,
Що ,як сторіччя перейде рубіж,
Народ російський, як бадит, так підло і цинічно
ТОБІ у плечі встромить свій кровавий російський ніж ???? Ось як сьогодні дорого розплачується Український народ-кровю і смертю своїх найкращих патріотів-СИНІВ і ДОЧОК за те, що не послухався святого заповіту ГЕНІЯ УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ Т.ШЕВЧЕНКА ::"Кохайтеся чорнобриві, тане з москалями"і сьогодні ми каїмося перед нашим ГЕНІЄМ Т.ШЕВЧЕНКОМ-

Ми кайдани розірвали,
та не все зробили,
Ми, Тарасе, твою волю,
ще не всю здійснили!

Вибач, вкотре нас, Тарасе,
думали минеться
І пролити кров ворожу
вже не доведеться!

Тепер бачимо, що треба,
виконати волю,
Вражу кров таки пролити,
освятити долю!

Бо без цього в нас не буде
волі і свободи,
За жертовність і страждання
святі нагороди.

Ми страшну ціну сплатили
і тому гадали,
Що слова із ЗАПОВІТУ
достеменно знали.

Та не брали їх на віру,
бо віки минули,
ми порвали ці кайдани,
а про кров забули!

Тож, нарешті зрозуміли,
ці слова знаменні,
Чому маємо руїну
і чому злиденні!!!

Це тому нас не бояться,
нахабніють суки,
Що ми в злую кров ворожу
не вмочили руки!

Кров’ю руки не змочили,
ВОЛЮ не кропили,
І святий наказ Тараса,
так і не здійснили.

Треба ЗАПОВІТ Тараса
повністю здійснити –
«І вражою злою кров’ю
ВОЛЮ покропити!»

Без здійснення ЗАПОВІТУ
в нас не буде ВОЛІ,
І не буде в УКРАЇНИ
щасливої ДОЛІ!

А ты пидар ганимый под

Зображення користувача Bond.

А ты пидар ганимый под ником-(мишко далекий) действительно далёкий!по умственному развитию!готов жопы ездить в Италию подмывать с гордо поднятой головой!и апельсины собирать где нибуть в Греции как человек 3 сорта!но зато плюёшь в колодец из которого хочешь пить водицу-я имею в виду Россию!Хочешь грется на газе дешовом и ездить та топливе недорогом!-который тебе Россия всю твою сознательную жизнь давала!вот изза таких долбоёбов как ты и началась такая хуйня в стране на национальной почве!

Art Severin-так начинать

Зображення користувача Bond.

Art Severin-так начинать нужно с самого Парашенко!Он в Липецке держит кондитерский заводик!и темболее уже не один заводик на территории РФ!платит там исправненько налоги в бюджет!даёт там работу местным жителям!зато заводы находящиеся на Украине зарегестрировал в разных абшорах и налоги в Украину не платит!более того-на войне зарабатывает на изготовлении некудышних по качеству миномётах,броневиках и прочей амуниции и продовольствии!Где же ваши типа БОРЦЫ за правду?где ваш майдан?или по 200грн в день за майдан платить некто нехочет?

"демьян"---=-кацап--вже твоє

Зображення користувача мишко далекий.

"демьян"---=-кацап--вже твоє незнання української мови --"демьям , несчасна, краіна ,Украін,викриває твоє москальське нутро і є поясненням твоєї російської ненависті до українців,а особливо до Галичан.Століттями російський народ -окупант боровся за знищення УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ ,за знищення УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ як НАЦІЇ,бо МОВА- це основа визначення НАЦІЇ.То ж пиши своїм "москальським языком",а не каліч нашої МАГІЧНОЇ УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ. Українці,Галичани,виявились твердішим і непоступливішим людським матеріалом, ніж їхні східні брати -українці, яким політичні умови не давали можливості перейти від стадії етнографічної маси ,до стадії- НАЦІЇ.Живучи століттями під різними окупантами-австроугорським, польським, російським,західні українці не відріклись своєї рідної української МОВИ -мови їхнього українського роду.Вони знали, що УКРАЇНСЬКА МОВА -це захист від російського народу-кровавого народу -окупанта, бо ж читали і памятали полум'яні заклики свого ГЕНІЯ -патріота українського народу -ТАРАСА ШЕВЧЕНКА ::"Кохайтеся чорноброві, та не з москалями". Про Українську мову, як захист від озвірілого російського окупанта, розказав російськомовний-українець патріот-воїн з добробата ,який був ранений::коли чуєш "давай, ползи к нам",-то знаєш -це в полон,а коли чуєш -"братику, зараз ми допоможемо"-знаєш- це свої рідні побратими -це воля.В кровавій боротьбі за ВОЛЮ, за-НЕЗАЛЕЖНУ ДЕРЖАВУ УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ -УКРАЇНУ- незалежну від російського народу окупанта загинули більше 150 тисяч полум'яних патріотів українців -воїнів УПА, а тисячі загинули в тюрмах і таборах російського ГУЛАГУ.Але ці жертви не були даремними--їхня СВЯТА ІДЕЯ- ЇХНЄ ЖИТТЄВЕ КРЕДО--"АБО ЗДОБУДЕМО НЕЗАЛЕЖУ УКРАЇНУ, АБО СМЕРТЬ," стало і СВЯТОЮ ЇДЕЄЮ УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ -це виразилось на всеукраїнському РЕФЕРЕНДУМІ про НЕЗАЛЕЖНІСТЬ УКРАЇНИ у 1991 році, а також на МАЙДАНІ ГІДНОСТІ ,який гаряче першими підтримали ГАЛИЧАНИ.Без памяті про героїчну боротьбу УПА -не було НЕЗАЛЕЖНОЇ УКРАЇНСЬКОЇ ДЕРЖАВИ .Самі бачимо , що святий клич воїнів УПА -"СЛАВА УКРАЇНІ-ГЕРОЯМ СЛАВА !!!"сьогодні став НАЦІОНАЛЬНИМ КЛИЧЕМ УКРАЇНЦІВ. То ж==

Низький уклін тобі – Галичина!
Твоїм Героям: Слава! Слава! Слава!
Тепер збагнути кожен почина,
Кому вклонитись має вся держава.

Цей ДУХ СВОБОДИ з теренів твоїх
Людей повсюди звав на барикади.
На подвиг слала ти синів своїх
Від усієї славної громади.

Набат тривоги всіх твоїх церков
У серці українців відзивався.
На клич -"назавжди збутися оков"
Всієї України люд піднявся!

За вами вже і інші піднялись,
Жертовність ваша всіх нас надихала!
Ви БОГУ і НАРОДУ поклялись,
Що буде УКРАЇНА як ДЕРЖАВА!

Якби Данило Галицький воскрес
Він би пишався вами – ГАЛИЧАНИ!
Полеглих душі дивиться з небес,
Нехай Господь знеболить ваші рани.

Молися Слобожанщино, молись,
Молись Донбас, Поділля і Полісся,
Крим, Подніпров’я, Тавріє… Дивись!
СВОБОДИ дух УКРАЇНОЮ пронісся!

Низький уклін тобі – ГАЛИЧИНА!
Впаду перед тобою на коліна!
Завжди була нескорена вона,
Нескореною буде УКРАЇНА!

СЛАВА УКРАЇНІ-ГЕРОЯМ СЛАВА !!!

несчасна буде та краіна з

Зображення користувача демьян.

несчасна буде та краіна з якою буде галичина! та доки галицька ворона буде каркати Украіна щастя не буде мати , читайте більше Шевченка та Франка...

Не дав Бог розуму,вважай

Зображення користувача ольга владимировна.

Не дав Бог розуму,вважай каліка!

Уважаемый! Блокада это

Зображення користувача ольга владимировна.

Уважаемый! Блокада это основное что б перекрыли контрабанду составами ж/д вагонов. Это основное требование, т.к. здесь идет зарабатывание денег на войне!И перестань мыслить узко!!!!

Я підтримую блокаду

Зображення користувача ольга владимировна.

Я підтримую блокаду Донбасса!!!!!!!

Украина не кормит врага в

Зображення користувача Гість11111.

Украина не кормит врага в плане продуктов(или вы не житель Луганска, или вы врете), Руководство Украины совместно с руководством Луганска и Донецка зарабатывают на этой истории ГЛОБАЛЬНЫ ДЕНЬГИ. По поводу продуктов и всего остального, украинские товары здесь практически отсутствуют, белорусские и российские - завалены все полки. Если сейчас Порошенко разрешит завезти сюда продукты и товары украинские, я не думаю, что за ними соберется очередь (не верьте новостям, что здесь есть проблемы с чем либо или языковая проблема и т.д.). Есть глобальная кормушка и эта история всех (руководство со всех сторон)очень даже устраивает. Этими ограничениями на ввоз товаров Порошенко добился одного - лишил Украинские предприятия очень не малого объема реализации и все. Все товары идут с россии и Белоруссии. И в принципе заблокировать что-либо можно только взяв в кольцо, мне сложно понять о какой блокаде вы спорите. Заканчивать эту историю сегодня не захотят как минимум генералы и выше - ЭТО ГЛОБАЛЬНЫЙ БИЗНЕС ДЛЯ ТУПЫХ ГЕНЕРАЛОВ И ТАКИХ ЖЕ ПОЛИТИКОВ. Поэтому МИРА ВСЕМ и ждемс когда они нажрутся и наворуются.

Эмоций много,но Украина

Зображення користувача не лугандонец.

Эмоций много,но Украина кормит врага. Это я говорю как бывший житель Луганска.

Там живут разные люди. Есть и

Зображення користувача Переселенец.

Там живут разные люди. Есть и "ЛуганДоны", типа тебя. Но, думаю, потихоньку начнут соображать и они, и блокада поможет прозреть.

Только блокада

Зображення користувача Переселенец.

Только блокада

На Донбассе живут смелые и

Зображення користувача Сталин.

На Донбассе живут смелые и свободные люди,а на западе Украины, живут кастрюлеголовые майдауны!

Категорически ЗА блокаду.

Зображення користувача Гість.

Категорически ЗА блокаду.

ОПГ ПОРОШЕНКО НА ЭТО НЕ

Зображення користувача правда украины.

ОПГ ПОРОШЕНКО НА ЭТО НЕ ПОЙДЕТ! ЭТО БИЗНЕС ДЛЯ НИХ И ОНИ НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАЮТ НЕПЛОХО!

Ненависть к Украине

Зображення користувача Гість1977.

Ненависть к Украине генетическая у многих жителей Донбасса. А особенно у тех кто остался сейчас там. И блокада никак не изменит их мнение. Так же как и ее отсутствие не вынудит их любить страну в которой они живут и пользуются всеми бонусами в виде нормальных продуктов, соцвыплат, энергии, воды и т.п. Но если мы собираемся выигрывать эту войну, то на войне для победы над сытым, обогретым, напоенным и накормленым украинскими продуктами все средства хороши...

Блокада ничего, кроме

Зображення користувача Гість11111.

Блокада ничего, кроме озлобленности людей не даст. Товары едут фурами через генералов за дикие деньги, разница в ценах на сегодня не кретичная, товара по магазинам любого просто завались. Доля Украинского товара на прилавках не более 10%. Поэтому повторюсь, что блокада кроме еще большей злобы ничего не даст. Меньше слушайте ура патриотов в интернета, а слушайте тех, кто на этой территории живет и тогда у вас будет хоть малейшее предствление о происходящем. МИРА ВСЕМ!

правительство украины

Зображення користувача Гістьвалерий.

правительство украины спонсирует террористов на донбассе миллионами долларов покупая уголь и продукцию заводов с неподконтрольных территорий а не хлухие хромые 70 80 летние пенсионеры как о б этом пан розенко который наверное наживается на торговле с террористами пенсионер своими 1000 гр пенсии не особо поспонсирует террористов самому бы голоду не умереть и почему оккупированные территории состоянии войны не обьявлено не спонсору террористов россии не самим террористам наступайте возвращайте под контроль украины территорию

За на 100%

Зображення користувача                   юрий.

За на 100%

Модер, ты гнида!)

Зображення користувача Андрей Укр.

Модер, ты гнида!)

Заблокувати постачання

Зображення користувача Ярослав123.

Заблокувати постачання товарів для торгівлі на окупованій території. А для громадян забезпечити торгівлю на пропускних пунктах в певній кількості

Есть встречное предложение-

Зображення користувача Андрей Укр.

Есть встречное предложение- тебя, гниду отправить на войну на нулевой блокпост!

Портрібно десять раз обдумати

Зображення користувача Cтас.

Портрібно десять раз обдумати перед ти як раз відрізати!!!

100% за блокаду. Повна

Зображення користувача За блокаду.

100% за блокаду. Повна блокада. І не тільки товарів, а і енергетична. Не води, не світла, не газа. Вуголь не купувати. Гумконвої ахметіка не пропускати, поки не повернуть усіх УКРАЇНСЬКИХ ПАТРІОТІВ, які є полоненними і
заручників, а також поки лугандонівці не почнуть виконувати Мінські домовленості. Також до виконання всіх наших вимог заборонити переміщення осіб в обидва напрямки лнр та днр.

Чим більша блокада із сторони

Зображення користувача Позор.

Чим більша блокада із сторони України лим скоріша інтеграція Днр і Лнр в Росію.Дебілам цього тяжко зрозуміти,вони ж безмозглі.......Це так ,як із жінкою ,як зробить її чоловік їй блокаду тим скоріше вона до чужого хлопа в ліжко ляже.

какая-либо торговля с

Зображення користувача Гість1111.

какая-либо торговля с оккупированными территориями недопустима!

Хватит шантажировать

Зображення користувача marinaboris46@ukr netГість.

Хватит шантажировать блокадой, какая блокада если со стороны России идет завоз товара, магазины забиты. Блокада была бы если не выплачивали пенсии и др. выплаты. А как же антрацит для ТЭС, где брать, вообщем палка о двух концах.

100% полная блокада

Зображення користувача Art Severin.

100% полная блокада оккупированных территорий! Тех чиновников, что "крышуют" торговлю с луганДоном - судить за финансирование террористов и за предательство Родины.

Донбас =це споконвічно

Зображення користувача Господар.

Донбас =це споконвічно українська земля.Після Голодомору на спустошені землі і для роботи на шахтах завозились з центральної росії десятки тисяч переселенців які втратили свое етнічне лице і українцями не стали.Це була політика советської влади.Людська логіка- нехочеш бути українцем то їдь в росію.Розумні так і зробили.А решта що залишилась горлають *путін наш* Ну нехай сосуть у путіна - БЛОКАДУ ЇМ і скорше звільняти украінську землю !

Только враги Украины

Зображення користувача УкраинецОтТуда.

Только враги Украины выступают против блокады,они нас убивают,а мы должны их кормить?!

Жителям которые сами этого

Зображення користувача Полька украинская!!!.

Жителям которые сами этого хотели-призвал Россию на помощь и террористов? Адвокат ты о чем?!!.. а мы кормим их?!!, а они пусть убивают...адвокат ты че?.. страх перед Богом потерял...вспомнил о правах Украины и территории Украины...так вот ты и реши по закону- вывези с той территории нашей "всех не наших" ...туда куда хотели-в Россию и вопрос решен. Только блокада!!!

Русский украинец

Зображення користувача Николай777.
Русский украинец написав:

Однозначно-блокада.

А если бы Вы оказались в Луганске или Донецке?

Однозначно-блокада.

Зображення користувача Русский украинец.

Однозначно-блокада.

Гість из Донецка

Зображення користувача Николай777.
Гість из Донецка написав:

Думаю Украине тоже нужна блокада, газ, уголь, электроэнергия, нефть. И посмотрим, сколько вы еще наскачите долгов своим потомкам. Уже украина в таких долгах, что ни одно поколение не расплатится. !Сала Украине, Бо нэма сала уже! А ваши блокады нам по барабану, украинских товаров процентов 10% на прилавках и тд. А то вам вешают лапшу, что газ из Европы дешевле, а уголь из Африки везут) Угу, всё через посредников как шло из Донбасса и России, так и идет, только карманы на вас кастрюлеголовых набивают те, кто сидит у вас в Раде и выше! Ще не вмерла?

Сам из Северодонецка. Вернулся с новогодних праздников с Луганска. Могу сказать с уверенностью, что ЛНР - это тьма, высокие цены, заблокированные сайты, посмотрите просто на блокпост ЛНР в Станице, такое чувство что попал в Африку ... .Нужно ушлепков гнать в Россию!!! Блокаду не поддерживаю, потому что

Луганск - это Украина! А на Донецк мне похер, хотите жить в ж..пе, это Ваш выбор ...

Если из самых близких кто-то

Зображення користувача просто.

Если из самых близких кто-то заболевает гриппом, то ему отдельная еда, посуда и марлевая повязка, отдельная комната, возможно ещё как-то, но изолируются. И если ящур на какой территории, то карантин организовывают, не смотря на то, что "там наши люди". Санитарные кордоны локализуют эпидемии. Ну и прививки, само собой, здоровым не помешают.

Яка торгівля, 100% блокада.

Зображення користувача Небайдужий.

Яка торгівля, 100% блокада. Абсолютна і жорстка, до "востребования", яке не забариться.

чучело что ті пиzдишь?*

Зображення користувача Гість таки да.

чучело что ті пиzдишь?*

заборонити не тільки торгівлю

Зображення користувача Гість156.

заборонити не тільки торгівлю а й пересування

Полная блокада 100%

Зображення користувача Гість таки да.

Полная блокада 100%

дебил...никто латиницу читать

Зображення користувача Ва77.

дебил...никто латиницу читать не будет...

Думаю Украине тоже нужна

Зображення користувача Гість из Донецка.

Думаю Украине тоже нужна блокада, газ, уголь, электроэнергия, нефть. И посмотрим, сколько вы еще наскачите долгов своим потомкам. Уже украина в таких долгах, что ни одно поколение не расплатится. !Сала Украине, Бо нэма сала уже! А ваши блокады нам по барабану, украинских товаров процентов 10% на прилавках и тд. А то вам вешают лапшу, что газ из Европы дешевле, а уголь из Африки везут) Угу, всё через посредников как шло из Донбасса и России, так и идет, только карманы на вас кастрюлеголовых набивают те, кто сидит у вас в Раде и выше! Ще не вмерла?

блокада потрібна і вже давно

Зображення користувача Гість по факту.

блокада потрібна і вже давно

турчинов - один из подонков с

Зображення користувача Ва77.

турчинов - один из подонков с трибуны...

Ты на жалованьи, или конченый

Зображення користувача Жидобандеровец.

Ты на жалованьи, или конченый идиот? Магазины у него "забиты". Голова у тебя говном забита!

В Германии остаток Гитлера

Зображення користувача Михайло Стельмах.

В Германии остаток Гитлера был во время службы путина , а теперь целый Гитлер под именем вова путлер в рашке .

ЧП.INFO онлайн

Телеканал ЧП.INFO онлайн

Думка екперта

Тетяна Попова
Медіаексперт, екс-заст. міністра інформполітики
13.01.2017
Михайло Чаплига
Представник Уповноваженого Верховної Ради з прав людини
13.01.2017
Євген Захаров
Директор Харківської правозахисної групи
28.12.2016
RSS-матеріал

Опитування

В Україні заборонили трансляцію російського телеканалу Дождь. Чи підтримуєте ви таке рішення?

Варіанти