Перейти до основного вмісту

Блоги

У Києві стався жорсткий конфлікт порушника карантину з поліцією. ВІДЕО

Віталій Маргалик

Віталій Маргалик,
Журналіст «Магнолія-ТВ»

Усі статті автора

Поліція не пустила чоловіка до Гідропарку, після чого бунтар роздягнувся і переплив Дніпро, щоб дістатися іншого берега. Там його скрутили і затримали. 

В цілому ж, українці по-різному відреагували на посилення карантину, хтось підтримує, вважаючи, що це допоможе зупинити поширення вірусу, а хтось категорично проти, мовляв такі міри – це вже занадто, влада закручує гайки і наша держава перетворюється на поліцейську…

А як вважаєте ви, чи виправдані жорсткі карантинні обмеження, чи допоможе це та чи готові ви поступитися своїми правами та свободами заради власного здоров’я та в цілому - подолання епідемії в Україні?

Коментуйте. 
 

прокоментуйте цей запис

Обмежений HTML

  • Дозволені теґи HTML: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Рядки і абзаци переносяться автоматично.
  • Адреси вебсторінок та адреси електронної пошти автоматично перетворюються у посилання.
CAPTCHA Мета цього запитання — довести, що ви є реальним відвідувачем і запобігти автоматизованим розсиланням спаму.

Коментарі:

Николай

А еще, не в коем случае не надо эвакуировать украинцев из-за рубежа. Тем более из стран, в которых эпидемия процветает. В конце концов, если в то время, когда в стране "Жопа" и нельзя заработать, подался на зароботки, то пускай на этих зароботках и сидит. А то получаектся, что когда в стране пребывания -"жопа", то заробитчанин срочно вернется на родину. И гастарбайтеру ( и по ходу, президенту с правительством) по фиг, скольких людей он может при возвращении, на родине заразить. Тезис Зеленского о том, что мы соберем всех украинцев - в период эпидемии, наводит на мысль о том, что у президента стоит задача истребить большое количество населения.

Николай

У нас пародия на карантин. В транспорте можно перевозить пассажиров в количестве всех мест для сидения. Другим постановлением ограничена социальная дистанция и был запрет на нахождение в парках и скверах. При этом не запрещено передвижение на личном транспорте. При более-менее нормальном карантине надо запретить передвижение всего транспорта вообще, кроме транспорта экстренных служб. И жестко запретить выход людей на улицу. Для обеспечения работы предприятий критической инфраструктуры - надо организовать руководителей предприятий определить количество работников, которые необходимы для обеспечения бесперебойной работы данных предприятий. Далее местные органы власти должны решить вопрос с доставкой этих работников на предприятия, для чего организовать развозки. Для доставки не работающих слоев населения в лечебные учреждения ( кроме экстренных случаев), местные власти так-же должны организовать что-что вроде маршрутных такси. А все эти спец.пропуска в общественный транспорт- полный бред. Еще больший бред - самоизоляция. Для не распространения инфекционных заболеваний все заболевшие или подозреваемые должны находиться в инфекционных отделениях больниц, а не дома. где они могут заразить домашних или соседей. Вообще, у меня предложение. Создать петицию президенту, что бы он обеспечил кабмин и парламент качественной коноплей. А то, после тог, что они курят - всякие подобные постановления и рождаются.

Васько

В Україні карантин не потрібен.
А це тому, що Україна безнадійно корумпована держава, з репресивними органами влади, що досі є своковими і навіть гірше, з величезною несправедливістю. При спостереженні за діяльністю держави складається враження, що держава використовується певними особами для фізичного знищення громадян України, і для цього використовуються різні обставини як приводи, як то війна, світова криза, вірус тощо. Тому в наших умовах народ України був би в більш вигідному становищі, якби карантин не запроваджувався і економіка працювала, навіть за умови, якби справді мав місце якийсь небезпечний вірус та був би масовий мор населення.

Олександр

Важливий баланс. Вважаю що карантин занадто жорсткий, його умови потрібно пом'якшувати: карантин має зменшити навантаження на лікарні, але при цьому щоб період протягом якого перехворіє більшість населення був не сильно тривалим. Поясню свою думку: хвороба не зникне, доки не перехворіє більшість населення. В той же час карантин не може існувати сильно довго, - він негативно впливає на економіку істотним чином. Зниження доходів має наслідком погіршення умов життя (якості харчування, гігієни, доступу до медицини, тощо), і як результат - зменшення тривалості і якості життя, та зростання смертності. Тому карантин має бути
// Щодо необхідності мати з собою паспорт і штраф 17 тисяч за його відсутність - брєд! Це реально поліцейсько-диктаторські заходи.

трачук анатоли…

я согласен должен быть жосткий карантин наиболее жосткий спрос с нарушителей карантина особенно с попов московского патриархата

Петро

Найцінніше - це життя. Все інше залежить від нього. Лише дебіли не можуть цього зрозуміти.

петр

Тільки не життя як у худоби .А вам переляканним таке пропонують , в обмін на якусь віртуальну безбеку від вигаданного вірусу! З переляку швидше кикните!

Roman

Коли якогось російського попа-порушника затримають з такою ж помпою і віддадуть під суд я повірю в карантин.

Светлана

Я за карантин,всем известно,что нашу медицину уничтожили, все старались по немного. И сегодня спасайся кто как может. Власти стараются спасти ситуацию, но нам надо понимать, надо переждать ,постепенно выходя из карантина. Безденежье гонит людей на работу, и пора олигархам потрусить жирком,как говорила Тимошенко. Вы все так любите народ,помогите своему народу. Не будет народа здорового,не будет ничего.

Влад

Я не розумію людей, які кажуть про якісь права, коли їх просять дотримуватись певних правил заради ж і їх, в тому числі, здоров я або ж життя. Це люди-ідіоти. Ось і все!

Джон

Я готовий поступитися правами, щоб запобігти коронавірусу ((☹

Зоя

Суперечки виникають тоді, коли виникають не передбачені Конституцією інциденти. Поправки до Конституції для того й потрібні, щоб своєчасно запобігати майбутнім інцидентам. Декларація прав людини не передбачає рішень на нові виклики в суспільстві. Тому законодавці мають розуміти, що вони відповідають за вирішення конфлікту між правом громадянина на свободу пересування тощо і обов'язком поліції обмежувати громадянина визначеним чином під час надзвичайної ситуації. Це завдання законодавців вдосконалювати закони, наближати їх до реальності. Так само, як у фізиці: без внесення в умову коефіцієнтів задачу розв'язати неможливо. Який коефіцієнт потрібен суспільству для уникнення даного конфлікту? Щонайменше, введення й "прописку" в законодавчій практиці поняття соціальної відповідальності. Поки рівень соціальної свідомості громадян не надто високий, необхідно вводити поняття соціальної відповідальності за створені ризики через систему обмежень і покарань, а саме за допомогою поправок до Конституції.

Александр

Введенные меры основываются на опыте стран, которые уже находятся в очень сложной ситуации, связанной с коронавирусом. И имеют минимальные разумные (!) ограничения. От людей требуется, всего лишь, с пониманием относится к ограничениям, чтобы не заразиться самим и не заразить окружающих.
В данной ситуации гражданская сознательность особы напрочь отсутствует и представители полиции отреагировали должным образом.

Александр

Все эти запреты в виде карантина не принесут ничего хорошего - от болезни не спасут, зато экономику положат точно. В этом мы убедимся через 2 - 3 месяца и поблагодарим потом Президента и Правительство. Ужесточения правил карантина от 6 апреля вообще идиотизм полный. Посмотрите, сколько людей одновременно находится в супермаркетах продовольственных и строительных, сколько находится людей в транспорте, сколько на рынках. Эффект от карантина мог быть только в одном случае - если бы все люди смогли бы одновременно находиться дома и вообще не выходить на улицу в течение всего периода болезни, т.е. 3 недели. В противном случае все эти ограничения однозначно вредны. Что касается масок - это отдельный вопрос. Никем не доказано, что если быть в маске это менее опасно, чем без нее. Все на вербальном уровне. А нашему Президенту было бы хорошо, чтоб этот карантин продлился до конца его каденции. Если в ближайшее время карантин не будет отменен - нас ждет катастрофа экономическая как минимум.

Tetiana

Я живу в Испании. У моего знакомого в течение недели умерли мать и отец. В Испании уже 200 000 тысяч больных. Если бы испанское правительство ввело карантин, такой беды не было. Нужно наказывать и жестче!!! Особенно следить за церквями, там может быть рассадник короновируса!!!!

Валерий

ЭПИДЕМИЕЙ РАВНО КАК И СМЕРТЕЛЬНЫМ ВИРУСОВ ДАННЫЙ ШТАММ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!! ВО ВСЕМ МИРЕ РЕПЕТИРУЮТ МИРОВОЙ ПОРЯДОК. ТЕПЕРЬ ИЗ ДОМА ПО- СВИСТКУ, В ДОМ ПО- СВИСТКУ, НА ГОРШОК ПО- СВИСТКУ!!!! СВОДКИ СМЕРТЕЙ , А РАВНО КАК И ПРИЧИНЫ ИХ ПРОСТОЙ ОБЫВАТЕЛЬ ПРОВЕРИТЬ НЕ В СИЛАХ, ПРОСТО СЛУШАЕТ ВСЕ , ЧТО НА НЕГО ВЫЛИВАЮТ СМИ И ВЕРИТ!

Arky

Валерий, даю тебе свисток идти на хуй со свими коментами, долбоёб хуев.

Владимир Лесовой.

Страдаешь манией преследования и неизлечимым идиотизмом?

петр

Поддерживаю! Но стадо баранов на то и стадо...Это стадо затопчет любого здравомыслящего , ибо страх стада велик! Историю делают личности и часто те , которых стада затоптало в последствии!

Ігор

для жидівської влади знущанння над українцями вже нікого не дивує.
Дивує те, що владна жидва забороняє церкву, а хохло - гої мочать?
Раби, пдніжки, грязь москви, жидівські холуї!

Анатолий

Мне 72 и я ни когда не болел гриппом!
У этого мужчины здоровья на троих, он сам не заразится и других не заразит!!!
Не там копаете!!!

Tetiana

Правильно, что запрещает.!!! Почему другие люди должны подвергать себя смертельной опасности, из любителей по молиться!!! Ваша церьков рассадник заразы!!!Сколько уже попов умерло от корновируса, а сколько болеет короновирусом... ?! В развитых странах (Швеция, Швеция, Дания и т. д...), вообще церкви нет. И живут супер!!!

Tania

Прошу прощения, Данте сообщение предназначено не Вам, а Игорю

Евгений

Да в конце концов, когда мы будем жить по правилам?

Юрий Алексеевич

Полностью не согласен с ужесточением карантина.Особенно в пункте проверки документов и штрафов. Что , от того есть при мне документ или нет вирус не пропадет.А нарушать мое конституционное право на свободу не позволительно
Но соблюдать меры предосторожности нужно !!!!

Николай

Тільки так. Закон має діяти. Демократія, це насамперед розуміння і суворе дотримання законів і правил поведінки в суспільстві.

Валерий

ЗАКОН ВСЕГДА НА СТОРОНЕ ЗАКОНОДАТЕЛЯ!!!! РАЗВЕ ТО , ЧТО ДЕЛАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СО СВОИМИ НАРОДАМИ ЗАКОННО???????? РАЗУЙТЕ ГЛАЗА, ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ И ПОЙМЕТЕ , ЧТО С САМЫХ ПЕЛЕНОК ВАМ НАВЯЗЫВАЮТ ЧУЖИЕ СТРАТЕГИИ, КОТОРЫЕ СО ВРЕМЕНЕМ СТАНОВЯТСЯ НОРМАМИ!!!! А ПОТОМ ВСЕ ГОВОРЯТ , ПОЧЕМУ ТАК МНОГО СЕРОСТИ, ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ УСПЕШНЫ???!!!!

Arky

Валерий, даю тебе свисток идти на хуй со своими коментами, долбоёб москальский. И попиков своих забери.

петр

Стадо с опущенными головами к яслям этого не увидит...А перепуганное стадо тем более...Их не пугает не МПИД, не туберкулез, не гепатит...Какой то виртуальный короновирус ...и они готовы стать в ярмо!

Валерий

Абсолютно адекватная и справедливая мера предосторожности со стороны государственной власти!!!

Dasha

Ну переплыл человек реку и что? Он кому-то что-то плохое сделал? Пусть хоть утопится...полиции до этого не должно быть никакого дела!

Алена Ходакова

Это геноцид и уничтожение человечества. даже Гитлер скромно курит в сторонке, до такого бы не додумался. Он по сравнению с тем, что придумали младенец!

Ігор

це плем"я вбивць тисячоліттями бореться проти Христової віри. А тепер, під маркою вигаданої загрози, забороняють саму суть церкви.

Анонім

Что Вы мелете??? Ваша церьков рассадник заразы короновируса!!!

петр

Вы, безбожники рассадники спида, гепатита, туберкулеза и др. болячек! И сумашествия тоже!

Arky

Паша-Мерседс допизделся, и ты допздишься. Бог есть и он всё видит. Аминь.

Олександр

здати китайцям для досліджень вакцини. воно не думає, що може стати носієм, саме виживе, а заразить кілька літніх людей, може навіть своїх рідних, які йому соплі в дитинстві витирали. а от чи одужають вони, це питання відкрите. є суспільство, в якому ти живеш, то ж дотримуйся правил. ось такі грамотеї, яким ущімили конституційні права і привели до тисяч смертей в США . краще б їм щось інше прищімили

Алексей

Справедливые штрафы от 170 тысяч гривен до 500 тысяч гривен. Срок опалты месяц, далее счетчик. Через 3 месяца взыскание в принудительном порядке вплоть до лишения квартиры или частного дома и даже до лишения органов. Судебные приставы вправе лишить человека даже почки и вообще здоровья за нарушение режима карантина

Юлия

Чокнутый. Становись первым в очередь

Каспер

Лишити тебе всього! Умнік? Людям простим за що жити?

Олександр

Не підтримкою введення карантину

Олександр

Ну і дурень, а головне ще і злочинець

X