Skip to main content

Авторська колонка

Я фигурант базы ”сепаратистов” сайта «Миротворец»! И вот, как я к этому отношусь

Енріке Менендес блогер, переселенец з Донецька

All articles

         Сайт «Миротворец» - абсолютно незаконен! Я тоже там есть, как человек, которого записали в пособники террористов и сепаратистов за то, что вначале антитеррористической операции я протестовал против способов, которыми она проводилась. На этом сайте я с 2014 или 2015 года и ни разу не предпринимал ни одного усилия, чтоб меня с него убрали.

         Сайт «Миротворец» нарушает Конституцию Украины, он контролируется общественной организацией, а не официальным органом государственной власти. И при этом власть(правоохранители)  почему-то иногда используют данные Миротворца. Этот сайт с любой точки зрения – нарушение прав человека.

         Достаточно вспомнить ситуацию с иностранными журналистами, которые заезжали в т.н. ДНР и ЛНР и после этого попали на «Миротворец».  Мировое журналистское сообществе много раз писало критические материалы по поводу этого сайта.

          Я считаю, что этот сайт нужно не просто закрыть,  люди, которые его создавали, наполняли, обеспечивали прикрытие, — должны нести ответственность. На сайт «Миротворец» попадали те, кто лишь просто высказывал свою точку зрения, которая не кому-то не нравилась…

          Я себя сепаратистом не считаю, но почему я есть на этот сайте? И если я есть на этом сайте, то почему у СБУ тогда нет ко мне претензий…?

        
«Миротворец» нужно закрыть, а его создатели должны понести ответственность.

The editorial opinion may differ from the author's. The editors of the site are not responsible for the content of this publication.
X