Skip to main content

Авторська колонка

О скандале с прослушкой Порошенко и Путина

Борислав Береза народний депутат України VIII скликання

All articles

               Наблюдаю у себя в ленте посты и срач на тему плёнок Деркача с рукопожатием. И тут в одной из веток ругани проскакивает разборка сторонника Порошенка с симпатиком Зеленского: - Когда Зеленского снесут, то его переговоры с Путиным тоже опубликуют. - Не опубликуют. В Офисе президента уже ответили, что потеряли эту запись. - Ничего, мы найдём. - Удачи. Обнимаю и жму руку.

               И дальше сплошная ругань. Я это к чему пишу. Соревнование "чей кумир хуже" стало уже целью для многих. Не построение сильного государства, не планирование качественных изменений, не национальная идея и даже не рост благосостояния. Нет. Именно желание доказать, что кумир оппонетов хуже своего. Вам от этого лучше стало жить? Ваш холодильник стал полнее? Вода в кране стала чище? Пробки в городе исчезли? Новые рабочие места появились? Будущее детей стало светлее? Или может повседневная жизнь стала безопасней? Если все это не происходит после интернет баталий, то может стоит задуматься о том, что вы чем-то не тем занимаетесь? Может стоит не только чужого кумира анализировать, но и своего надо? И может стоит критиковать, а не пытаться оскорбить оппонента? А еще точно стоит не создавать себе кумира. Это и логично, и рекомендовано свыше. А лидерам стоит не факапить. Хотя последнее видимо не с нашим счастьем.

              Но каждый новый скандал с прослушкой и со сливом секретных данных показывает, что мы идём не туда и у нас нет служб, которые бы это пресекли. И из-за этого страдает имидж Украины. Кто согласится теперь откровенно говорить с Зеленским или следующими президентами Украины, если будут понимать, что эти переговоры могут быть слиты в СМИ? О каком доверии может идти речь? В общем, уверен, что дноуглубительные работы будут и дальше продолжаться. К сожалению.

За матеріалами: https://www.facebook.com/borislav.bereza

The editorial opinion may differ from the author's. The editors of the site are not responsible for the content of this publication.
X