Украинцев призывают доносить друг на друга в СБУ

Переглядів: 16434 Коментарів: 132

Сразу в нескольких городах Украины появились билборды с призывом сообщать в СБУ о потенциальных сепаратистах, простыми словами - писать доносы.

Как думаете вы:

- Допустимо ли доносительство - в 21-м веке, в демократическом
государстве, пусть даже с целью борьбы с таким злом, как сепаратизм!?

- Не боитесь ли вы того, что за неосторожное высказывание, за
недостаточно патриотический пост в социальных сетях, или просто, что бы
подставить, на вас донесут, а после за вами приедут оперативники.

Ваши комментарии будут озвучены в прямом эфире программы "Тема Дня" на радио "Магнолия" и телеканале "ЧП.INFO".

Прямой эфир: 7 мая, четверг, 13:15.
Телефон студии: (044) 206-99-99.
Skype: Radio Magnolia

Опитування

Поділіться:

Обговорення завершене!

Коментарі (132)

Чи ж знав же ти, НАРОДЕ

Зображення користувача мишко далекий.

Чи ж знав же ти, НАРОДЕ УКРАЇНСЬКИЙ,
Що, як століття перетне рубіж,
Народ російський, як садист,так підло,підло і цинічно
Тобі у плечі встромить свій кровавий російський ніж ????????????????????????

Чи ж знав же ти, НАРОДЕ УКРАЇНСЬКИЙ,що у ХХІ столітті українська мати буде благословляти і прощатись в сьозах з своїм єдиним сином,своєю єдиною надією ,який іде захищати цю свою стареньку мати ,цю свою, святу для нього, українську землю від російського народу-бандита ХХІ століття, що підло напав на його Батьківщину-УКРАЇНУ ??????

Синочку, сину залишись зі мною!
Куди ідеш ти, які у краї?
Душа моя і так не зна спокою
Ну не тривож, ну не тривож її!

Ти не тривожся моя люба мамо!
Бо ж Батьківщина кличе, і я її син
Не плач рідненька темними ночами,
Я знаю, в тебе я тепер один.

Жени думки оці від себе ти подалі,
І про погане й думати не смій!
Час прожене всі біди і печалі
Лиш дочекатись ти мене зумій!

Синочку милий, там біда страшная,
Там люди гинуть, плачуть матері
Бо ж звірі ті пощади і не знають
Ну як же мені з цим змиритися?

Я повернусь матусю, обіцяю
Всім нашим ворогам на зло!
Лиш винних у всіх бідах покараю,
Щоб спокійно на душі вже було.

Тоді тебе синичку я благословляю
На добрі і на благі всі діла,
Завжди тебе у дома я чекаю
Скоріше б вже мить зустрічі прийшла!!!

Навідь не треба включати

Зображення користувача мишко далекий.

Навідь не треба включати російське ТБ,а почитати пост "Андре" і вже бачиться 100% співпадіння з тим ,що розказують і показують російські ТБ--про геноцид нації--це дуже часто звучить на російських каналах і завжди про це розказує сьогоднішній вождь росії-кровавий путін(про кроваий злочин російського режиму-голодомор- геноцид 1932-33 року--ні слова--навпаки-підлі заперечення смерті 12 мільойонів невинних смертей українського люду ),про судові процеси в Україні тільки за те, що хтось порвав портрер Порошенка (Андре--підтверди свою хамську брехню хоч одним фактом) ,а ось в росії український державний прапор вже заборонеий законом і за нього в росії садять в тюрми-(приклад у Петербурзі).Тепер прочитаймо мемуари Черчелля і (адже не читав ці мемуари" Андре ") про те ,що після визволення лівобережної України від німців російським державою було мобілізовано з цих територій 250 тисяч юнаків і Жуков кинув їх без зброї( називали їх чорнорубашечники- бо були у своїй домашній одежі і давали цеглу у руки,навідь напівбосих ) у кроваву бойню -визволення Києва у честь великого російського свята-із цих 250 тисяч живими залишились 5тисяч.То ж цього кровавого маршала так за це і цінить російський режим--адже памятаєм ,що саме він після війни пропонував вивезти весь український народ у Сибір.Про Івайловський котел, про який так розпинається "Андре ",ми ще в майбутньому почуємо правду -які зрадники-генерали працювали на росію .Чому ж "Андре",коли тебе болять "котли",ти не подякуєш росіському народу ,який так підло почав цю кроваву війну проти миролюбного українського народ-проти воєнного побратима,який разом з російським народом у другій світовій війні проливали свою кров ,захищаючи свої землі від фашистської Німеччинию.А ця війна--це вже кровавий злочин російського народу--злочин перед памятю тих дідів, які загинули у цій кровавій війні-другій світовій.Сьогодні на кровавому рахунку російського народу більше 2 тисяч вбитих і більш 6 тисяч ранених синів-патріотів українського народу і те, що зараз твориться на українській землі--це результат оцього кровавого злочину російського народу на святій українській землі.Так що не потрібно тут брехні про сталінізм чи північну Корею в Україні--цією брехнею вже і цивілізований світ ситий і про це він заявляє росії--не брешіть.Ятеж тобі кажу-не бреши під видом доброчинності--це підло--по відношені до нашихсинів-патріотів

Де лунали бої, мир і спокій прийшов.
Всім бійцям, як велику подяку,
І, як символ життя, символ миру в душі –
Буде символ червоного маку!

Квіти ці розцвіли там де кров пролилась
На теренах моєї країни.
Віддавали життя кращі доньки й сини -
Справжня гордість і честь України.

Де лунають бої, знову маки ростуть.
Пелюстки сумно вітер хитає.
То є крапельки крові загиблих бійців,
Але пам’ять про них не вмирає!

Крайне острым получилось

Зображення користувача Виталий Артамонов.

Крайне острым получилось обсуждение этой темы в прямом эфире на радио "Магнолия" и телеканале "ЧП.ИНФО".

Благодарю читателей за комментарии, а слушателей и телезрителей за звонки в студию.

Если вы пропустили прямой эфир, смотрите его в записи на нашем сайте в разделе "Радіо Магнолія" - с 14 мая.

Звоните сегодня в студию и

Зображення користувача Виталий Артамонов.

Звоните сегодня в студию и озвучивайте свою точку зрения по теме этого обсуждения.

Начало эфира в 13:15.
Телефон студии: (044) 206-99-99.
Skype: Radio Magnolia

Ссылка на веб-трансляцию: http://magnolia-tv.com/radio

[quote=Андре]В дійсно

Зображення користувача Андре.

[quote=Андре]В дійсно демократичній країні таке недопустимо,країна сьогодні катиться до диктатури.Боролись за Европу напоролись на Сталінізм???Всі ми знаємо як працює сбу чи міліція їм головне дай людину а все іньше буде!Ви краще людям індексуйте зарплатню,повторюю індексуйте а не підвищіть бо ціни зросли на 200-300% а мінімалька за яку живе більшість населення 1200.Як це називати??При таких цінах на комуналку це не як інакше як геноцид нації,навіть якщо не платити за комуналку грошей ледь вистачить на їжу я вже мовчу про одяг чи ліки які в ціні зросли теж в рази.Так як селяни самі хліб майже не сіють а сіють велики ферми,тому класичний голодомор неможливий,сучасний голодомор це дорогуща їжа,тарифи,ліки й мінімалька 1200 грн.В країні можуть посадити за порваний портрет Порошенка проведу паралель згадайте Ссср де за портрет Леніна-Сталіна садили чи слали у табір якщо порвав його.Багато чую від Істориків про Жукова що він не жалів солдат й не обдумуючи тактиту посилав їх на загибель,ок а згадайте теперішні котли????Критикуючи влади одразу підпадаєш під руку Москви.......Дивлячись на ці факти можна сказати одне що в Країні будується Нео-Сталінізм.Винна у "всьому" війна,але цікаво що будуть казати коли війни не буде??Хто тоді буде винен?З такими подальшими кроками доженемо й переженемо Північну Корею.Пишучи цей пост я не впевнений що наразі я маю право(під словом право маю на увазі чи за мою думку мене не чекає переслідування) на вільну думку,але написав!

В дійсно демократичній країні

Зображення користувача Андре.

В дійсно демократичній країні таке недопустимо,країна сьогодні катиться до диктатури.Боролись за Европу напоролись на Сталінізм???Всі ми знаємо як працює сбу чи міліція їм головне дай людину а все іньше буде!Ви краще людям індексуйте зарплатню,повторюю індексуйте а не підвищіть бо ціни зросли на 200-300% а мінімалька за яку живе більшість населення 1200.Як це називати??При таких цінах на комуналку це не як інакше як геноцид нації,навіть якщо не платити за комуналку грошей ледь вистачить на їжу я вже мовчу про одяг чи ліки які в ціні зросли теж в рази.Так як селяни самі хліб майже не сіють а сіють велики ферми,тому класичний голодомор неможливий,сучасний голодомор це дорогуща їжа,тарифи,ліки й мінімалька 1200 грн.В країні можуть посадити за порваний портрет Порошенка проведу паралель згадайте Ссср де за портрет Леніна-Сталіна садили чи слали у табір якщо порвав його.Багато чую від Істориків про Жукова що він не жалів солдат й не обдумуючи тактиту посилав їх на загибель,ок а згадайте теперішні котли????Критикуючи влади одразу підпадаєш під руку Москви.......Дивлячись на ці факти можна сказати одне що в Країні будується Нео-Сталінізм.Винна у "всьому" війна,але цікаво що будуть казати коли війни не буде??Хто тоді буде винен?З такими подальшими кроками доженемо й переженемо Північну Корею.

Украина правовое государство!

Зображення користувача Иван с Одессы.

Украина правовое государство! Верховенство права и Конституцию пока не отменял. На художников оформителей, и креативщиков необходимо подать в суд, за нарушение ст34 Конституции Украины. Пока мы являемся демократическим государством, ст УК 110 имеет четкую и ясную, а главное понятную формулировку, и ее никак по-другому невозможно трактовать. Поэтому только фактами. ТОЛЬКО ФАКТАМИ! Иначе будет как в анекдоте: мой сосед пъет русскую водку! арестуйте его! он за русских! Видишь человека нарушает ст 110 тогда звони! а остальное это полемика, тогда и за шутку можно начать расстреливать! Пугали коммунизмом и сталинщиной а теперь сами обделались... Все хорошо и идея хороша, а реализовывали далекие люди от рекламы и юриспруденции. мало того так еще и рагульно нарисовали. Я сам художник оформитель и за свои слова отвечаю

И сообщу, и приведу лично.

Зображення користувача Catcher13.

И сообщу, и приведу лично. Предварительно сломав нос. По одной простой причине: не хрен гадить там, где живешь.

Киев! Это вы так думаете,

Зображення користувача КиевТоже.

Киев! Это вы так думаете, пока не коснулось вас лично. А когда коснется-мнение поменяется. Конкретный пример: в Киеве сдаются квартиры приезжи, которые приезжают с оружием-для чего?

Сепаратист- это опасно

Зображення користувача alik iz odessi.

Сепаратист- это опасно

Ты смотри соклько здесь

Зображення користувача Эдик.

Ты смотри соклько здесь тролей из из информационных войск украины. Прям как под копирку пишут, что правильно, доносить нужно!!!

Стукач- это потенциальный

Зображення користувача Ник.

Стукач- это потенциальный предатель....

Ми, як завжди, наступаємо

Зображення користувача Микола.

Ми, як завжди, наступаємо на ті ж самі граблі. Доносити в НКВД, поліцію, КГБ, СБУ... Досвід є.

каков вопрос такой и ответ!!!

Зображення користувача скептик.

каков вопрос такой и ответ!!! речь идет не о примитивном доносе а об ответственности за свою семью,дом,город и страну...во всех странах даже оченьразвитой демократии есть ОБЯЗАННОСТЬ граждан сообщать о нарушениях закона,не сообщил -тьі поощрил,промолчал-завтра беда затронет тебя...

Сепаратист- это опасность для

Зображення користувача Лилия Гість.

Сепаратист- это опасность для меня , моих детей , моей семьи.Долгое время мы недооценивали масштаб этой опасности.Да , я буду информировать власти о подозрительом поведении людей , это моя безопасность

Нацией стать захотели?

Зображення користувача Хаим Грець.

Нацией стать захотели? Станьте сначало людьми !

точно! ми стільки століть

Зображення користувача минуле-майбутнє.

точно! ми стільки століть забували і прощали кацапам їхні злочини і до чого це привело? вся історія говорила нам, що слід ізолюватися від них, а ми зі своєю природною добротою зробили з себе незрозуміло кого. може, хоч тепер проаналізуємо своє минуле в ім*я майбутнього

Сейчас время

Зображення користувача сумчанин.

Сейчас время войны.Сепаратисты чувствуют силу путина и нерешительность порошенка.Не хочу,чтобы при первой же заворушке в моем городе они избивали и травили Украинцев.Не хочу чтобы в результате мой город получился разрушенным,как города Донбасса.Закон о бытовом сепаратизме правильный.Многие суки уже пельку заткнули.

Сейчас время

Зображення користувача сумчанин.

Сейчас время войны.Сепаратисты чувствуют силу путина и нерешительность порошенка.Не хочу,чтобы при первой же заворушке в моем городе они избивали и травили Украинцев.Не хочу чтобы в результате мой город получился разрушенным,как города Донбасса.Закон о бытовом сепаратизме правильный.Многие суки уже пельку заткнули.

побойтесь доносчиков,

Зображення користувача Грач.

побойтесь доносчиков, сепаратисты)

Братский народ! Заберм свои

Зображення користувача 334.

Братский народ! Заберм свои танки с Украины!

к-- сепар====чи це можливо з

Зображення користувача мишко далекий.

к-- сепар====чи це можливо з людської моралі сьогодні,щоб український народ потискав руки російському народу-потискав руки, обмазані кровю синів-патрітів українського народу,які захищали і захищають свою рідну українську землю від російського бандита ?? Ніколи, бо це було б конщунством, це було б глумленням над святою памят'ю тих синів-героїв,кров яких на руках російського народу

Ви так злякались України,
Що в спину всунули ножа.
І душу з неї вибивали,
А вона вставала і жила.

Ви так злякались України
Прийшли топтать її поля,
Шеврони з рук познімали,
Щоб не впізнала вас «Земля».

Ви так злякались України,
Що геть забули про святе,
А може ви того не знали
Коли вбиваєте живе.

Ви так злякались України,
Небесну сотню та майдан,
Що навіть дияволу продались,
Який вам «гради» дарував.

ничего хорошего в этой стране

Зображення користувача Клятый сепар с Одессы.

ничего хорошего в этой стране не будет.. народ, забывший свое прошлое не имеет будущего..

треть доносчиков!!!

Зображення користувача Клятый сепар с Одессы.

треть доносчиков!!! офигеть(((

Украина- Россия - братские

Зображення користувача Клятый сепар с Одессы.

Украина- Россия - братские народы.. а те твари что сталкивают нас лбами ответят за все.. Слава Великой Руси!!!

киев--російський народ підло

Зображення користувача мишко далекий.

киев--російський народ підло потоптав святу заповідь Божу- " НЕ ВБИВАЙ " і пішов вбивати на сятій українській землі свого брата-український миролюбний народ (так він кричав 70 років про своє братсво )--це як по Біблії--Каїн вбив свого брата Авеля--то ж краще ти звертайся до російського народу щоб він хоч почитав 10 святих заповідей Божих,не кажучи вже про Біблію. Хоч звідки російський народ, у якого сьогодні руки по локті в крові українського миролюбного народу,може знати святі заповіді Божі-адже він не хрещений--немає документа про дату хрещення Московії-Росії (дата хрещення Польщі-966 рік,дата хрещення Київської Русі-України-988 рік.)

давно у врача были, вы все,

Зображення користувача Гістьелена.

давно у врача были, вы все, дающие комментарии? Побойтесь БОГА, доносчики!

давно у врача были, вы все,

Зображення користувача Гістьелена.

давно у врача были, вы все, дающие комментарии? Побойтесь БОГА, доносчики!

давно у врача были, вы все,

Зображення користувача Гістьелена.

давно у врача были, вы все, дающие комментарии? Побойтесь БОГА, доносчики!

О чем вы навернули, речь идет

Зображення користувача Гість2.

О чем вы навернули, речь идет не об убийцах, а о том, что доносить за то, что кто-то думает не так как вы, значит враг. Навешали вам лапши на уши, а вы ведетесь. Воровство и кумовство у нас в стране процветает не через Россию, а через наше сепаратистское бандитское правительство Порошенко-Яценюковское с Компашкой

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПИЧАЛЬКА, ОБ

Зображення користувача Гість2.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПИЧАЛЬКА, ОБ ОШИБКАХ ДРУГИХ ПИШЕМ А САМИ ПИЧАЛЬКА ВМЕСТО ПЕЧАЛЬКА

мишко далекий. Во первых,-

Зображення користувача Киев.

мишко далекий. Во первых,- почему вы безапелляционно решили, что историк, с которым я общался по поводу голодомора, россиянин? Он украинец. Или вы считаете, что среди украинцев не могут быть люди чьи труды и заслуги в науке признаны во всём мире? Странный у вас патриотизм. Я бы даже сказал,- убогий. Во вторых,- вы мне предлагаете почитать книги о голодоморе написанные кем? Иноземцами, лишённых какой либо морали и готовых за деньги на любой подлог. Потомками тех, на ком и лежит главная вина за голодомор. Разумеется, кто же из них признается в геноциде? За это отвечать придётся. Лучше всё на других свалить. Но мои доводы похоже на вас не действуют. Вас не интересует истина. Вы просто зациклены на антироссийской пропаганде. Я немного поинтересовался вашим движением по сети и вижу, что вы достаточно активны на многих форумах. Но риторика ваша однообразна. Складывается впечатление, что вы "казачок засланный". И предназначение ваше,- завуалированно агитировать народ на доносы, предательства и клевету. Ещё больше расшатывать страну. Вносить в неё раздор. ненависть и подозрение друг к другу. Причём прикрываете вы всё это псевдопатриотизмом. Вы разъединяете людей, нацию. А в этом могут быть заинтересованы только враги народа,- сепаратисты. Вот на себя, в первую очередь, и составите донос. И займитесь этим в духе ваших любимых поэтических пасквилей. А патриоты знают:- сила страны,- в единстве, поддержке и доверии друг к другу.
P.S. Кроме разного бульварного чтива иногда обращайтесь к Библии. Там есть фраза:- "Доносчику первый кнут".

"Київ"! Дякую, що відповів за

Зображення користувача Лідія.

"Київ"! Дякую, що відповів за всіх нас! ПІДПИСУЮСЬ ПІД ВАШИМИ СЛОВАМИ!!!!!

Дякую, знайду рекомендовані

Зображення користувача Лідія.

Дякую, знайду рекомендовані Вами книжки. Але раджу Вам поспілкуватися з тими, хто ще лишився після пережитого. Мені 60 років. Багато чула від батька, мами і рідних. Ще й досі жива дружина мого дядька. В травні 2016 року їй буде 100 років. Зберегла світлий розум і пам"ять. По селах ще є кому розповісти про ті страшні роки. Не втрачайте можливості розпитати особисто!

это уже фашизм

Зображення користувача Гістьгеоргий.

это уже фашизм

Це громадянський

Зображення користувача Моцарт.

Це громадянський обовязок....хлопці гинуть...а якесь х,,,о розповідає про "кацапский мир"!

Спасибо всем, кто включился в

Зображення користувача Виталий Артамонов.

Спасибо всем, кто включился в обсуждения. Напомню, если хотите ответить кому то конкретному, нажимайте под его сообщением "цитувати".

Пока, судя по опросу, большинство считает, что доносы оправдать нельзя.

киев===ти не читай про

Зображення користувача мишко далекий.

киев===ти не читай про голодомор на україні матерали тих російських злочинців, які творили цей дивольський злочин--голодомор-геноцид,тому що злочинець ніколи не напише правду.Ти почитай про цей срашний злочин книжки Роберта Конвента-'Великий терор','Жнива скорботи', кижку Джеймеса Мейса-'Великий голод України' і лиш тоді ти зможеш знати правду--це ж незалежні люди,це ж іноземці. А ти читаєш те, що написали злочинці про свої злочини. Ти ж ніде че читав у російських підручниках, що російський окупант у період 1939-41 років на Західній Україні розстріляв 5 тисяч людей, репресував 50 тисяч і вивіз у Сибір 2 мільйони українців.Тому не повторюй тут, те що писав і пише російський окупант,адже його підла ця гібрида війна проти миролюбного сусіда-проти миролюбного українського сусіда-це ще одне твердження--чи ж говорить російський народ правду про його підлу війну проти того народу -українського народу ,з яким у другій світовій війні в одних окопах проливали свою кров ,захищаючи свої землі від фашистської Німеччини,а сьогодні російський народ на українській землі вбиває внуків цих українських солдатів-героїв другої світової війни

Гули гармати, постріли лунали.
Їм тяжко довелося воювати.
Вони не себе, людство захищали,
Ні перед чим не зупинялися солдати…

І падали вони, але вставали!
Захисники ніколи не здавались,
Життя заради миру віддавали,
Та що ж робити?! Що ж їм залишалось…

Пройшли далекі страшні роки,
І ми казали: «Мирно нині!»
Забули всі про війни, доки…
Не почалась війна на Україні.

І знов у нас гудуть гармати,
Ми знаємо війну не на словах,
І українці вирушають воювати,
Ідуть вони з сльозами на очах.

Не через себе воїни ридають,
Їм вдома сім’ї треба залишати,
Вони домівку рідну покидають,
Вже можуть не сказати діти «тато»…

Ми завжди мусим пам’ятати
Той час, далекий і незнаний,
Бо знову йдуть Вкраїну захищати,
Як в ту війну - Другу світову…

Ув. Артамонов! Когда партии

Зображення користувача Дідусь.

Ув. Артамонов! Когда партии извесного толка, находясь у власти предают и обворовывают страну, то как избавиться от этой нечисти продажной....

"мишко далекий", всю это я

Зображення користувача Киев.

"мишко далекий", всю это я уже слышал от сына изменника Родины ющенка. (Насколько я знаю, папаню сынок не успел реабилитировать). Который хорошенько "поимел" весь украинский народ и по заказу ЦРУ сделал всё возможное для разжигания межнациональной розни. И двигало им не любовь к Родине, которую он безжалостно грабил, (про "скифское золото" наверно все знают) а желание обелить своего папаню. Думаю, что никто не станет отрицать, что с его "царювання" межнациональные конфликты и начались. Потому успокойтесь. Итак много горя на этой благодатной Земле, чтобы не учитывая позорные проступки прошлого, культивировать новые. Уже появились "павлики морозовы". И, судя по результатам голосования, таких"павлуш" в стране 33%. И ещё, по поводу голодомора. Вы знаете куда шла эта пшеница? Кто требовал с молодой советской республики расчёта за станки не золотом а зерном? И в какое море высыпалось это зерно? Потому, как западу оно не нужно было. Именно запад и стоял в основе голодомора всей страны. Он боялся её и таким способом пытался уничтожить. Вы утверждаете, что это был геноцид именно украинского народа. А как быть с "голодающим Поволжьем"? Ведь это Россия. Но именно "голодающие Поволжье" а не "голодающая Украина" стало именем нарицательным. Мне также случилось пообщаться на эту тему с одним из крупнейших историков Украины. Историком признанным во всём мире, имеющим все, да, все возможные титулы. И он сказал, что лично обращал внимание ющенко, на несоответствие многих фактов и документов заявленной теме. Но цель ющенко была не в изторической правде. Цель была,- расшатать Украину. Пусть даже путём "притянутых за уши" обвинений. И многие пошли у него на поводу. Вы называете меня "кацап", а я вас по заявленному в блоге именем. Вы пишите стихи про голодомор, а я около двухсот раз рисковал, и продолжаю рисковать, жизнью очищая НАШУ С ВАМИ страну от страшнейшей, пришедшей с запада, беды под названием "наркомания". Мы и дальше будем продолжать выяснять "кто кому Рабинович" и больший патриот? И позвольте закончить словами писателя:- "Только ради Бога, не путайте национализм с патриотизмом! Патриотизм,- это любовь к своему народу, а национализм,- неприязнь к чужому. и эти понятия,- не совместимы." Б. Стругацкий.

кацап -киев==== ,ось твій

Зображення користувача мишко далекий.

кацап -киев==== ,ось твій підлий" російський мир",твоє російське підле трактування--підла наруга над 12 мільйонами невинних українських людей(і зних 4,5 мільйонів дітей) вбитих найстрашнішою смертю штучним голодоморм у 1932-33 роках російським комуністичним режимом,який кинув 25 тисяч російських активістів на українські села,що відібратий останній кусок хліба в української дитини.Кацап --ти не знаєш що бандитьський російський комуністичний режим оточив українскі села військами НКВД ,щоб ніхто не міг з цих українських сіл вийти, щоб знайти кусочок хліба, вже не собі, а останній своїй дитині,коли українські матері божеволіли і починалось людоїдство---це все причина російської окупації української землі у 1923 році, коли російський народ потопив в українській крові молоду українську державу УНР.Цей геноцид українськго народу на кровавому рахунку російської комуністичної Росії,і українці вічно будуть памятати про цей російський злочин

Коли,так свято віруюча, українська мати
Напівжива стала благати
У господа хоч скибку хліба нині,
Вже не собі,а лиш останній тій дитині,
Молилася, благала скибку в Бога ,
Бо ж москалі не залишили нічого.

Коли ж з колін піднялась й обняла
Уже холодне сина тіло,
Свідомість в неї потемніла-
Вона взяла тоді ножа
Стала це тіло шматувати-
Ми -каже-будем ласувати,
Та раптом впала на долівку,
На сина холодную голівку
і більше вже не піднялась.

Тоді ао селах їли людське мясо
і хліб пекли з розтертої кори,
Дивилися голодні діти ласо
На спухле тіло мертвої сестри.

Хоч ми давним ,давним давно покинули печери,
У двадцятім віці стали людожери.

Ось що нам українцям принесла російська окупація у 1923 році

Тридцять другий,33-й рік проклятий,
Бо забрав життя мільйонів душ,
І стояли чорно-сірі хати,
З котрих нісся той смертельний дух.

Був і хліб,і борошно,і крупи,
Та вмирали люди находу,
Їх складали ще живих на купи,
Склавши кілометрову гряду.

Сиротіли діточки-малята,
Звали матінку,лишившись в самоті,
Та й вмирали під ногою ката,
Бо були голодні та худі.

Хто вчинив голодомор проклятий ?
Та чому ж помер мій дід Пилип ?
А тому,що більшовік проклятий,
Відберав останній в нього хліб.

Сьогоднішня війна російського народу проти миролюбного українського народу-це ще один кровавий злочин російського народу,на кровавому рахунку якого сьогодні більше 2 тисяч вбитих і більше 6 тисяч ранених українськиї синів і дочок українського народу(як україномовних так і російськомовних) ,які захищають свою українську землю від російського варвара ХХІ століття

Киев написав: Истина

Зображення користувача Михаил Полтава.
Киев написав:
Истина написав:

Эй вы все!!! "глубоконравственные" и "высокоморальные" хватит вестись на заказуху. Невижу ничего плохого в том чтоб сообщить о правонарушении против своей страны и своих соотечественников. Статью в Уголовном Кодексе 1964г. за сепаратизм никто неотменял её просто никогда неиспользовали!!!
а то разводите здесь "блатные понятия" "стучать" "донос""понос"и т.п. если видишь правонарушение, ты обязан сообщить о нем, а не как у нас привыкли - отмолчался, отвернулся, не увидел, меня это некасается. Касается нас всех или вы забыли в стране идет война гибнут люди и каждый из вас обязан быть патриотом своей страны. так вот подумайте о том кто вы.
для совсем "упрямых" - тупых пример:
Если на ваших глазах будут грабить избивать калечить вашу мать, дочь, сына, брата, сестру (выбери себе ближе) ты тоже будешь считать это доносом стукачеством западлом и т.п.? так вот Ваша страна априори и есть вашей мамой, дочь, сыном, братом, сестрой (выбери себе ближе) Люди включайте мозг избавляйтесь от шансона воровства кумовства и расссеи

Ось саме на Вас першого я и складу донос. Бо ви не на нашой, держаній мові спілкуєтесь а на поганой москальськой. То Ви і є сепаратюга. Усе,- бігу писати анонімку, а Ви біжить збирати речи.

Комментарий СУПЕР!!!! РЕСПЕКТ !!!

Владимир. написав: Вы что,

Зображення користувача Михаил Полтава.
Владимир. написав:

Вы что, тупые? Если у меня будут подозрения, что кто-то заложил бомбу, или незаложил? как в одессе. А если дети погибнут из-за вашей рассудительности. А может он не сепор? А вдруг Ваш ребенок будет возле эпицентра взрыва? За какую часть тела вы будете себя кусать, и поможет это, или нет.

Уважаемый Владимир ,за ложный звонок о "кто то заложил бомбу "есть ответственность (ст.259 ККУ)и сколько у нас " ответственных" граждан и далеко ходить не надо буквально позавчера в Полтаве "ответственный " шесть мостов заминировал и я повторюсь что сколько средств в пустую потрачено, хочу заметить это ниши с вами налоги которые мы платим государству а они тратятся в пустую, а за ложный донос нет ответственности ...

Истина написав: Эй вы все!!!

Зображення користувача Киев.
Истина написав:

Эй вы все!!! "глубоконравственные" и "высокоморальные" хватит вестись на заказуху. Невижу ничего плохого в том чтоб сообщить о правонарушении против своей страны и своих соотечественников. Статью в Уголовном Кодексе 1964г. за сепаратизм никто неотменял её просто никогда неиспользовали!!!
а то разводите здесь "блатные понятия" "стучать" "донос""понос"и т.п. если видишь правонарушение, ты обязан сообщить о нем, а не как у нас привыкли - отмолчался, отвернулся, не увидел, меня это некасается. Касается нас всех или вы забыли в стране идет война гибнут люди и каждый из вас обязан быть патриотом своей страны. так вот подумайте о том кто вы.
для совсем "упрямых" - тупых пример:
Если на ваших глазах будут грабить избивать калечить вашу мать, дочь, сына, брата, сестру (выбери себе ближе) ты тоже будешь считать это доносом стукачеством западлом и т.п.? так вот Ваша страна априори и есть вашей мамой, дочь, сыном, братом, сестрой (выбери себе ближе) Люди включайте мозг избавляйтесь от шансона воровства кумовства и расссеи

Ось саме на Вас першого я и складу донос. Бо ви не на нашой, держаній мові спілкуєтесь а на поганой москальськой. То Ви і є сепаратюга. Усе,- бігу писати анонімку, а Ви біжить збирати речи.

Не про бомбу разговор. А про

Зображення користувача Киев.

Не про бомбу разговор. А про то, что когда Вы будете выражать недовольство грабительскими тарифами за ЖКХ, Вас эта власть обвинит в бытовом сепаратизме и впаяет пять лет лагерей. Законов про "бомбы" более, чем достаточно. Этот же "закон",- в наихудших традициях тридцать седьмого года.

Им на плакатах и листовках

Зображення користувача Киев.

Им на плакатах и листовках сразу надо было адреса концлагерей указать, чтобы знать куда, привязав за ноги к заднему бамперу автомобиля, стягивать "бытовых сепаратистов". Теперь мне понятен механизм голодомора в Украине. Это не беда, а позор нации. Именно из-за стукачества на соседа, что хранил лишний мешок муки он и произошёл. Ведь не Берия со Сталиным рыскали по деревням. А вот "Ташкент город хлебный" был потому, что там люди порядочные. Доносами не занимались. Ничему нас история не учит.

Вы что, тупые? Если у меня

Зображення користувача Владимир..

Вы что, тупые? Если у меня будут подозрения, что кто-то заложил бомбу, или незаложил? как в одессе. А если дети погибнут из-за вашей рассудительности. А может он не сепор? А вдруг Ваш ребенок будет возле эпицентра взрыва? За какую часть тела вы будете себя кусать, и поможет это, или нет.

Гість 80 написав: Согласна с

Зображення користувача Михаил Полтава.
Гість 80 написав:

Согласна с Вами полностью, посягательство на териториальную целостность и неприкосновенность Украины, а также публичные призывы к таким деяниям подлежат наказанию, однако, я боюсь, что на практике будет несколько иначе, и к сожалению,уже есть прецеденты

Да на практике это будет сведение личных счетов ,личной неприязни ... и пострадают очень много ни в чем не повинных людей ,даже будет оскорбительным (пострадает ГІДНІСТЬ, а ст 28 КУ нам её гарантирует )если просто по анонимке заберут на допрос и потратят чье-то личное время .:-)

Абсолютно верно!!! А если

Зображення користувача karproni.

Абсолютно верно!!! А если реформы провести, в том числе в МВД и СБУ, только грамотно, тогда можно было бы без стеснения и страха обращать внимание правоохранительных органов на дествия или бездействия окружающих нас лиц. В любои случае должна быть горячая линия! А вот как на обращения по горячей линии реагируют те же СБУ и МВД, - вопрос отдельный... Именно для того, чтобы исправить существующее положение в этом вопросе и нужна глубокая, радикальная реформа! Поэтому я не удивляюсь, что в период, когда Родина в состоянии войны, некоторые пытаются вывести за рамки нравстенных устоев и правовых норм обсуждаемый вопрос. А может именно таким псевдо консерваторам как раз не до реформ? Жизнь за счет корупциооной ренты в полне устраивает? Это мои предположения.

Виталий Киев написав: Нельзя

Зображення користувача Михаил Полтава.
Виталий Киев написав:

Нельзя человека сажать в тюрьму только за его убеждения.Если у людей появилось мнение, что государственное устройство нужно изменить, то в этом виновата гос. машина и никто другой. Народ всегда прав.

Да за убеждение и свое мнение ни кого нельзя привлечь к ответственности ,если он своим мнением не призывает публично к изменения границ территории или государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины

ЧП.INFO онлайн

Телеканал ЧП.INFO онлайн

Думка екcперта

Євген Захаров
Директор Харківської правозахисної групи
21.02.2018
Анна Маляр
Юрист-кримінолог, кандидат юридичних наук
14.02.2018
Валентин Гладких
Кандидат філософських наук, експерт ГО «Слово і Діло»
04.02.2018
RSS-матеріал