Вышедшие по закону Савченко совершают жестокие убийства. ВИДЕО

Переглядів: 8614 Коментарів: 46

Закон Савченко хотят отменить. Об этом заявляют первые лица государства. По закону Савченко на свободу вышли более 8 тысяч осужденных. Из них 785 уже совершили преступления, в том числе и особо тяжкие. С другой стороны, закон Савченко позволяет выйти на свободу незаконно осужденным, и сократить срок тем, кто ожидая приговора долгие годы провел в ужасных условиях СИЗО.

Как думаете, нужно ли отменить закон Савченко?
Или все таки стоит внести в него изменения, что бы он не распространялся на людей, которые совершили действительно тяжкие преступления, как например грабежи, изнасилования, убийства? 

И не пытается ли руководство МВД и Нацполиции, по вашему мнению, так сказать, переложить вину за рост преступности в Украине на действие закона Савченко?

Прокомментируйте пожалуйста. 

Поділіться:

Обговорення завершене!

Коментарі (46)

Спасибо за ваши комментарии.

Зображення користувача Виталий Артамонов.

Спасибо за ваши комментарии. Я буду и дальше следить за этой темой, а пока примите участие в обсуждении нового законопроекта о пожизненном заключении для коррупционеров...это блог моего коллеги Александра Васильева. Вот ссылка http://magnolia-tv.com/blog/81566-v-radu-vnesli-zakonoproekt-o-pozhiznen...

Допрацювати потрібно цей

Зображення користувача Человля.

Допрацювати потрібно цей закон

Савченко после тюрмы не тем

Зображення користувача Sahka.

Савченко после тюрмы не тем местом стала думать и все депутаты вместе с президентом думают как карманы набить а не про простых людей....

Я считаю, что нужно отменить

Зображення користувача Гсть.

Я считаю, что нужно отменить майдан, а там, глядишь, все наладится.

АРКАДИЮ 07,10,2016 В 05:58

Зображення користувача Гість12345.

АРКАДИЮ 07,10,2016 В 05:58

ЕСТЬ ЕЩЁ ЛЮДИ У КОТОРЫХ ЕСТЬ

Зображення користувача Гість12345.

ЕСТЬ ЕЩЁ ЛЮДИ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ЧЕМ ДУМАТЬ.РЕСПЕКТ!

КОГДА ДЕПУТАТЫ ПРИНИМАЮТ

Зображення користувача 777.

КОГДА ДЕПУТАТЫ ПРИНИМАЮТ ЗАКОНЫ ПРОТИВ НАРОДА И ВЫПУСКАЮТ ПРЕСТУПНИКОВ НА СВОБОДУ, ТО ДЕПУТАТОВ НАДО СУДИТЬ КАК СОУЧАСТНИКОВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ СОВЕРШЕННЫХ ТЕМИ КТО ВЫШЕЛ НА СВОБОДУ!!!

Что если они провели в тюрьме

Зображення користувача yzik.

Что если они провели в тюрьме на год или на пару лет больше выйдя от туда они не сделали тоже самое сделали бы иэто не закон виноват а работа нашей полиции надо постоянно следить за теми людьми которые хоть раз переступили закон не снимать с них электронных наручников пожизнено

Статистика Авакова в першу

Зображення користувача Юра(гість).

Статистика Авакова в першу чергу є упередженою.Чому він не говорить,що за той самий період,за який біля 800 чоловік, звільнених за законом Савченко скоїли повторний злочин,було розпочато біля 900 кримінальних проваджень,щодо працівників нової поліції.Теж закон Савченко винен.

Слідчий має зібрати доказову

Зображення користувача Loy.

Слідчий має зібрати доказову базу, достатню, щоб запроторити підозрюваного до СІЗО, а НЕЗАЛЕЖНИЙ суд визнати ці підстави обгрунтованими. Сам Закон Савченко лише викриває або безпорадність слідчих, або їх бездіяльність.Зрозуміло, що бувають виключення, але сидіти має злодій.

holodnoe leto 53-go ...

Зображення користувача Гість ukrainec.

holodnoe leto 53-go ...

ПОВНИЙ ЮРИДИЧНО НЕ

Зображення користувача МИРОН.

ПОВНИЙ ЮРИДИЧНО НЕ ПРОДУМАНИЙ НОНСЕНС ПЕРЕД ТИМ ЯК ПРИЙМАТИ РІШЕНЯ ТРЕБА ПРЦЮВАТИ З МОДЕЛЛЮ А НЕ ПРИЙМАТИ ЗАКОН А ПОТІМ КУПУВАТИ МІДНИЙ ТАЗИК НА СВОЮ ЗАДНИЦЮ

Безумовно, цей сумнівний

Зображення користувача ГістьВіталій Конотопець.

Безумовно, цей сумнівний скандальний закон треба коригувати. Та як вже випустили джина з пляшки, варто негайно зробити до нього суттєву поправку. Суть її має бути в тому, що випущеному на волю, як він припустився нових злочинів, слід "прапаювати" за відповідною статтю вже вдвічі + тей термін, за який він мав відсидіти за попереднє правопорушення.

Никаких поправок,а отменить и

Зображення користувача LEONNA .

Никаких поправок,а отменить и как можно быстрее.

Савченко "підставили" з

Зображення користувача Сергій, адвокатГість.

Савченко "підставили" з законом зеки, які відбувають покарання у львівських колоніях, причому - дуже грамотно. На фоні її балотування у народні депутати та бажання показати свою законотворчу діяльність, нардепи її руками, під час перебування останньої в увязненні у Росії, і протягнули цей закон,мало задумуючись над наслідками його запровадження. Закон требу змінювати, і негайно, інакше в країні буде хаос і вакханалія.

Савченко- малограмотна мавпа,

Зображення користувача Валентина ( гість).

Савченко- малограмотна мавпа, не здатна без помилок написати навіть своє ім"я. Який Закон вона могла написати? Напевно це криміналітет і склав той Закон "Савченко", що свої пацани: вбивці, гвалтівники в т.д. повиходили на волю. Прикрили це все награним гуманізмом, буцімто переживанням за безневинно перебуваючих в СІЗО, навішали чергової лапші українському народу... А тепер Закон "Савченко" кажуть нам треба відміняти- аякже, бо ті кого треба було за бабло під будь-яким приводом ( в даному випадку ним став так званий Закон Савченко) випустити з кліток- вже повиходили на волю...

Негайно повернути в дію

Зображення користувача Валентина ( гість).

Негайно повернути в дію кримінальний кодекс СРСР з розстрільними статтями за найтяжчі злочини: за хабарництво, згвалтування, вбивство. Досить гратися в Європу і "гуманізм". В країні настав "беспрєдєл" і вакханалія. Тож іншого шляху не має.

Справа на этой странице вижу

Зображення користувача петр.

Справа на этой странице вижу голосование по поводу визового режима с Россией. Люди, мы что совсем свихнулись? Скажите, что кроме неудобств собственным гражданам принесет этот режим? И какая от него польза? Неужели виза станет препятствием для мифического фсбэшника? Не понимаю.

Какой ужас!

Зображення користувача ГЮляість.

Какой ужас!

Каким надо быть цинично тупым

Зображення користувача ГЮляість.

Каким надо быть цинично тупым ,чтобы издать этот закон ,не во благо ,а во вред ..Бог им судья и пусть они отвечают за такие законы своими семьями..10

Я не совсем по данной теме. В

Зображення користувача петр.

Я не совсем по данной теме. В связи с резким ростом преступлений, причем особо тяжких, наказание должно быть усилено. Можно простить человека, совершившего не злостное преступление первый раз, дать ему шанс на исправление. Но не могу понять когда человека осуждают в третий и более раз. Это уже не человек, а всбесившийся зверь. Имею ввиду конечно злостные преступления. Считаю, что таких вообще больше нельзя допускать в нормальное общество, они неисправимы. Их надо или уничтожать или помещать в специальные резервации.

ну и выйдет этот бандит не

Зображення користувача АркадийГість.

ну и выйдет этот бандит не сейчас , а через 3,,5 лет. Будет творить то, что творит сейчас.А следствие и прокуратура как были неповоротливыми и ленивыми , так и останутся.Закон направлен не на то, чтобы раньше выпускать, а на то чтобы люди меньше сидели в следственном изоляторе.

И что- юристы, депутаты и

Зображення користувача Ираклий.

И что- юристы, депутаты и Президент не понимали, что закон Савченко должен быть избирательным и не касаться лиц, совершивших тяжкие преступления? проверка запаса толерантности общества? Для властьимущих это очень важно!

За убийства. изнасилования,

Зображення користувача Ираклий.

За убийства. изнасилования, воровство миллионами не считать год за два, а вообще не засчитывать в срок!как служба в дисциплинарном батальоне (дисбате) для солдатика. А там не убийцы и насильники срок тянут.

Ника написав: По закону

Зображення користувача Виталий Артамонов.
Ника написав:

По закону Савченко двое вишли и убили моих родителей жестоко.

Это ужасно... Наши соболезнования. Понимаю насколько болит вам эта тема.

По закону Савченко двое вишли

Зображення користувача Ника.

По закону Савченко двое вишли и убили моих родителей жестоко.

Обязательно нужно внести

Зображення користувача misspriss.

Обязательно нужно внести изменения! Лично я боюсь и за себя , и за свих близких!

Я слышала что вместо закона

Зображення користувача Анастасися .

Я слышала что вместо закона Савченко ,применять амнистию 2016 года ,это правда,?

Отменять не нужно ,просто не

Зображення користувача Анастасися .

Отменять не нужно ,просто не ко всем этот закон применять

Ага. А те что выходят не по

Зображення користувача Лианна.

Ага. А те что выходят не по закону Савченко жестоких убийств не совершают... Только те что по закону Савченко - те совершают да... Прикольно. Зачем Вы людям пытаетесь задурить голову? Зачем эти манипуляции? Вы очередной болтун-популист? А чей заказ Вы выполняете? Или секрет, и Вы никакого заказа "не выполняете"? :)

Отменять не нужно. Применять

Зображення користувача Ирина У.

Отменять не нужно. Применять ко всем. Изменить нужно сроки за тяжкие преступления. Например, 40, 60 лет, пожизненно.

а чого до неї прислухатись

Зображення користувача раїса лопес.

а чого до неї прислухатись вона строє з себе політика розумного а насправді звичайна баба тупа укаїнці були кращої думки про неї вийшла з тюрми сиди в мами пий сто грам і барщем маминим закушуй

для засуджених за тяжкі

Зображення користувача раїса лопес.

для засуджених за тяжкі злочени згалтування вбивсто під закон савченко не повині півпадати а для остальних цей закон потрібен слідчі щоб бисиріше закривали справи

А закон же вводили в

Зображення користувача Игнат.

А закон же вводили в "эксплуатацию" в парламенте. Савченко можно сказать здесь мало задействована. На данный момент она крайняя.

козлячий закон от популистов

Зображення користувача Гість 000.

козлячий закон от популистов

Гість3 написав: А не судьба

Зображення користувача Виталий Артамонов.
Гість3 написав:

А не судьба просто внести изменения и указать степень или статьи по преступлениям на которые закон не распространяется. Ведь сам закон в принципе правильный.

Вопрос как раз в том почему нельзя это было сделать на этапе обсуждения в комитетах. А не сейчас

А не судьба просто внести

Зображення користувача Гість3.

А не судьба просто внести изменения и указать степень или статьи по преступлениям на которые закон не распространяется. Ведь сам закон в принципе правильный.

При чём здесь закон

Зображення користувача Foggycat.

При чём здесь закон Савченко??? Вопрос к судьям, которые дают малые сроки. Ф закон Савченко правильный - нечего мурыжить невинных людей в предварительном следствии...

Те, що савченко - це

Зображення користувача Пінг-понг.

Те, що савченко - це провальний прожект путіна-йульки-ведмедчука, а її "закон" є диверсією проти України, знають учні першого класу і навіть деякі кнопкодави. Цей закон треба негайно скасувати, а "хероїню" судити разом з йулькою і ведмедчуком за зраду.

Поставим контрвопросы для

Зображення користувача тамол.

Поставим контрвопросы для себя:
1. А если тех кого выпустили, выпустили бы позже, скажем через год, они бы уже не совершали жестокие преступления?
2. По уголовному кодексу - высшим способом наказания является лишение свободы. Считаете ли Вы, что нахождение с СИЗО до суда, это не лишение свободы?
3.Считаете ли Вы допустимым бессрочное (пожизненное)нахождение в СИЗО подозреваемого, если следователи не могут доказать его вину для суда, но уверены, что он виновен?
Если на все вопросы, логика Вам подсказывает отрицательный ответ - то, как говорится " нечего пинять на зеркало, коль рожа кривая". Закон Савченко раасчитан на правовой баланс в системе досудебного следствия, законности судебных решений, и эффективности отбывания наказания. НЕ закон Савченко на до менять, а досудебное следствие и контроль за потенциальными рецидивистками ( скажем ношение браслета при досрочном освобождени и т.п.). А у нас как всегда, винят вагон, что паровоз не едет.

Нужно не только отменить этот

Зображення користувача тол.

Нужно не только отменить этот закон, а и ввести смертную казнь за особо тяжкие преступления в т.ч. за воровство из бюджета и сокрытие налогов в оффшорах.

Конечно отменить, ублюдки

Зображення користувача Вит.

Конечно отменить, ублюдки должны быть за решеткой....

Никак не пойму, почему этот

Зображення користувача ЕЮ.

Никак не пойму, почему этот закон применяют к тем, кто уже отбывает срок. Почему закон работает задним числом?

Відмінити і повернути в місця

Зображення користувача Саша-Ю.

Відмінити і повернути в місця позбавлення волі всіх кого випустили (відкупились)

внести міни до закону

Зображення користувача Гість Антоніна.

внести міни до закону

ну всех кого нужно выпустили

Зображення користувача Петя.

ну всех кого нужно выпустили а теперь охрана отмена))

ЧП.INFO онлайн

Телеканал ЧП.INFO онлайн

Думка екcперта

Олена Шевченко
Правозахисниця, голова ГО Інсайт
06.04.2018
Володимир Фесенко
Директор Центру політичних досліджень "Пента"
04.04.2018
Тетяна Попова
Медіаексперт, екс-заст. міністра інформполітики
21.03.2018
RSS-матеріал

Опитування

Чи має Україна нести відповідальність за ситуацію та людей в т.зв. ЛДНР?

Варіанти