70 учнів з України відправили на навчання до ворожої Росії. ВІДЕО

Переглядів: 4359 Коментарів: 29

70 учнів українських шкіл взяли участь у навчально-освітній програмі «Здрастуй, Росія». У поїздку до Москви та Санкт-Петербургу відправились переможці міжнародних олімпіад та конкурсів з російської мови, літератури, історії та культури. Ця ситуація обурила багатьох, адже країна, куди відправились у подорож діти – країна-агресор, Росія. Однак у Міносвіти й науки, а також в СБУ пояснили – закон у цій ситуації не порушено, - під час літніх канікул рішення про те, куди і навіщо їдуть діти приймають виключно батьки. Мовляв, саме на їхній совісті лежить вибір - пускати дитину до Росії, де школярам і справді можуть нав’язати антиукраїнську ідеологію, чи ні.

А як думаєте ви, якщо батьки та вчителі, які відправили своїх дітей з України до Росії, і справді не порушували закон, то чи мали вони моральне право давати дозвіл на поїздку дітей до країни-агресора – Росії?  

Поділіться:

Прокоментуй цей запис!

CAPTCHA
Дайте відповідь на це запитання, щоб ми знали що ви людина, а не робот ).
Коментарі (29)

Ответ супер!!! Вы молодец

Зображення користувача ВладимирИрина.

Ответ супер!!! Вы молодец !!!

О сепар намяукал. На самом

Зображення користувача Мария Стоянова.

О сепар намяукал. На самом деле тут все банально просто дети могли просто не вернуться представ перед российским судом террористами диверсантами с визитками Яроша и т.д. и т.п. Если родители дибилы то дети такими и выростут куда их не пошли((( от дибилов ни одна страна не застрахована

Уверен,эта мразь,что

Зображення користувача НэГість.

Уверен,эта мразь,что организовала поездку школьников на вонючую рашистскую педерацию наверняка кацабская шпионка.Я представляю эту триперную шалаву с о звериной кацабской мордой.

У всех еврее при власти дети

Зображення користувача Валя.

У всех еврее при власти дети за границей

А какое дело вам куда

Зображення користувача Валя.

А какое дело вам куда родители отправляют своих детей это их личное дело.

не захлебнитесь собственным

Зображення користувача Гість1.

не захлебнитесь собственным ядом))))))

Боже! Какие глупости! Василий

Зображення користувача Боря.

Боже! Какие глупости! Василий Сталин, будучи военным лётчиком, в 1943 году был командиром авиаполка и воевал с фашистами (немецкими).

Политики-недоумки корчат

Зображення користувача Боря.

Политики-недоумки корчат "умные" рожи и занимаются навешиванием лаши на уши украинскому народу. К тому же ещё и детей калечат своим убогим умом. Вот их и спросите, какая их мораль если половина трудоспособного населения трудятся в стране-"агрессора". И, вообще-то всё это болото. Все магнаты-правители и не правители Украины имеют бизнес в стране- "агрессора", и ничего. Представляются народу пламенными патриотами,а народ представляется, что верит им, хотя есть и такие, что действительно им верят.

це бузумовно огидно й

Зображення користувача Васько.

це бузумовно огидно й неприємно. але ж кордон у нас з росією не перекритий, дипломатичні відносини не розірвані, наші можновладці туди їздять, мають там свій бізнес, тож, незважаючи на цілком справедливе обурнення, з точки зору принципу рівності всіх у своїй гідності й правах ніяких порушень звісно немає.

Терміново вияснити призвіща

Зображення користувача Олеся 1974.

Терміново вияснити призвіща батьків, вчителів та родичів!!! Батьків позбавити батьківських прав, посадити на 25 років за 54 статтею кримінального кодексу Української РСР(терміново відновивши її в звязку з революційною доцільністью). А дітей до дітбудинків з конфіцкацією майна і клеймом "діти вороги народу".

Стажування, Свытлана Сталіна

Зображення користувача Олеся 1974.

Стажування, Свытлана Сталіна у 16 років! У університеті! Ви здуріли?

Українська клептократична

Зображення користувача Гість      путінтруп.

Українська клептократична влада не здатна в нашій країні навести лад.Тому в Україні й війна не війна,вже напевно на Гінеса "тянуть" по продовженню "ато".Невпинно працюють різноманітні "схеми",на крові українських воїнів,та злиднях українців, по збагаченню клептократичних так званих "еліт"Зрозуміло що кацапстанські спецслужби "моніторять" ці питання,та через свою агентуру,як правило із українськими паспортами, всіляко "заохочують"владні,та і не тільки владні структури до вчинення корупційних дій,а значить мають на них компру та вплив.В результаті незважаючи на захоплений Крим та Донбас, та численні жертви,із московією юридично в нас немає ніякої війни.Виходить що вчителі та батьки не порушували закон.А що стосується їх моралі,певний що ті та інші банальні ватники.Яка мораль в людини коли замість мізків вата?

А чому б і ні? Проходили ж

Зображення користувача ОМЛ.

А чому б і ні? Проходили ж стажування в Берлінському університеті у 1943 році Світлана та Василь Сталіни! А якщо серйозно, крім огиди, ця новина нічого не викликає. Влада, яка прийшла до влади (даруйте за тавтологію) на священній крові Небесної Сотні і Героїв рашистсько-української війни, допускає таке неподобство, не має права бути УКРАЇНСЬКОЮ владою!

Батьки не повинні були

Зображення користувача мир.

Батьки не повинні були відправляти дітей на Росію.Адже цим самим вони підтримують росіянську агресію в Україні

Діти донести правду про АТО

Зображення користувача Гість 1.

Діти донести правду про АТО не зможуть, адже вони діти! А от мізки кацапи їм промиють...

Той думай, чому... Чтого вони

Зображення користувача Гі.

Той думай, чому... Чтого вони правди бояться...

Якщо діти донесуть до своїх

Зображення користувача Гість1.

Якщо діти донесуть до своїх россійських візаві всю правду про АТО та Україну чи то не є маленька, але Перемога? Чому ми боїмося а не вони?

Це просто НЕПОДОБСТВО!!!! Як

Зображення користувача ГістьОльга.

Це просто НЕПОДОБСТВО!!!! Як може в цей час діяти центр російської культури в Україні? ГАНЬБА!!! В москві закрили навіть українську бібліотеку і закрили в тюрму директора... А ми відправляємо для зомбування туди молодь.... Дуже сумно....

підтримую стопроцентно.Так і

Зображення користувача дон.

підтримую стопроцентно.Так і є.А ще вчать венгерську і везуть у Венгрію

Ні,Ні,Ні.Це не

Зображення користувача дон.

Ні,Ні,Ні.Це не батьки-українці.Це такі ж продажні шавки.

те придурочные а нет

Зображення користувача ОГО.

те придурочные а нет умненькие детки уедут в рассейский-рай на земле и для полной адаптации отсидят в тюрьме да и вообще ту конченную рассею тормоз мира нужно же кому то защищать, вот они и будут ...............

у власть пистоты маралью и не

Зображення користувача ОГО.

у власть пистоты маралью и не пахло потому они так хорошо размножаютя все многодетные и многосемейные ,а вот у бедного народа с ограниченными возможностями в украине с моралью всё гаразд потому у многих украинуев по одному ребёнку а у многих вообще детей нет ,и наверное.........не точно не будет !!!

чи мали вони моральне право

Зображення користувача ОГО.

чи мали вони моральне право давати дозвіл на поїздку дітей до країни-агресора – Росії? судя по происходящему в украине от президента до начальника ЖЕКО с их местью друг другу и людям пример конфликт и месть президенского авакова к Саакашвили то у нас в украине как и на россеи до сих пор нет морали и морального права а многие блатные верховные власть пистотавци путают это слово-мораль с тем непристойным органом шо у них меж ног выросло и потому шо они зовутся-называются гордо членами парламента кабмина и тд

 АГА ЦЭ ТОЧНО ШО Люди с

Зображення користувача ОГО.


АГА ЦЭ ТОЧНО ШО Люди с ограниченными возможностями это те НА Даунбассе и Лугандоне которые верят в то что Украина воюет не Рассейским а с ИГИЛ-ОВСКИМ Даунбассом Лугандоном и крымом !ОНИ все там прорассейские существа на Даунбассе и Лугандоне и в крыму во время эмоции радости поют не традиционно народные свои рассейские или украинские песни а мультяшные тили-тили- трали- вали, та, я на солнышке лежу .........а шо касается какой народ хуже то есть исторические факты написанные и описанные самими же рассеянами например Л. Н. Толстой. Хаджи-Мурат
вот кацап читай-............
Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал ее.
Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.
Перед жителями стоял выбор: оставаться на местах и восстановить с страшными усилиями все с такими трудами заведенное и так легко и бессмысленно уничтоженное, ожидая всякую минуту повторения того же, или, противно религиозному закону и чувству отвращения и презрения к русским, покориться им.
Старики помолились и единогласно решили послать к Шамилю послов, прося его о помощи, и тотчас же принялись за восстановление нарушенного.

рассейские меншыны вывчилы за

Зображення користувача ОГО.

рассейские меншыны вывчилы за украинськый кошт дитэй и повезы в рассею а болгаре повызуть в болгарию поляки в польшу румыны в румунию а коштив на навчання в украине не хватает и нехватает ума и у украинвкой бестолковой власти с её бестолковым президентом марламентом армией с бестолковым АТО с бестолковой для народу полиции сбу и прокуротуры

кремле бот.с кем спорить -с

Зображення користувача Гість 33.

кремле бот.с кем спорить -с подонком ,ихтамнетом?

все очень просто -для них

Зображення користувача Гість 33.

все очень просто -для них Украина не родина.русский язык-язык подонков.и не надо софистики.взгляните в глаза родственникам погибшим за Украину и вы получите ответы на все вопросы.и не говорите что среди них есть хорошие русские ,процент на столько малый ,что говорить не о чем.

Люди с ограниченными

Зображення користувача Неизвестный.

Люди с ограниченными возможностями это те которые верят в то что Украина воюет с Россией! Хотя в Ютубе много видео доказательств что Украина воюет не с Россией а с Донбассом! Как вы их там называете? Даунбасс и Лугандон? Вы ничем не лучше их! Обзывая так жителей Донбасса вы доказываете что вы намного хуже животных! В ютубе полно роликов где показано как ВСУ обстреливает Города и села из Градов и убивает гражданских! Вот за это вас Укропов Донбасс и ненавидит! За содеянное вы все ответите перед господом богом! А там вам никакие деньги и связи не помогут!

а эти детки все помнят свои

Зображення користувача ОГО.

а эти детки все помнят свои комментарии в интернете о рассеи и рассеянах и всю ли недавнюю историю войны рассеи против Украины по сути знают эти детки по истории???ну шож тут скажеш ,как сказал допкин у нас в стране 10% людей с неограниченными возможностями и 90 % человеки с ограниченными возможностями отдельным из которых допкин помогает вот эти например 70 ученив !!!

ЧП.INFO онлайн

Телеканал ЧП.INFO онлайн

Думка екcперта

Володимир Пилипенко
Представник України у Венеційській комісії, правник
11.09.2017
Валентин Гладких
Кандидат філософських наук, експерт ГО «Слово і Діло»
06.09.2017
Тарас Чорновіл
Народний депутат України 4-х скликань
05.09.2017
RSS-матеріал

Опитування

Чи підтримуєте ви те, що нацгвардійцям хочуть дозволити стріляти в протестувальників, якщо вони скорочують мінімальну відстань до силовиків?

Варіанти