Перейти до основного вмісту

Блоги

В Україні хочуть саджати на 10 років за перегляд дитячого порно. ВІДЕО

Ольга Шеремет

Ольга Шеремет,
Журналістка Магнолії-ТВ

Усі статті автора

У Верховній Раді пропонують саджати від 5-ти до 10-ти років не лише за виготовлення і розповсюдження дитячої порнографії, а й навіть за зберігання та завантаження такого відео на свій комп’ютер…
І справді, кількість випадків розповсюдження дитячої порнографії в Україні збільшується. Цьогоріч їх зафіксували в два рази більше, ніж у 2017-му.
Утім, кримінальна відповідальність лише за завантаження та перегляд відео – це вже занадто, вважають деякі експерти. Споживач збоченського контенту можливо й заслуговує на покарання, але не на 10 і не на 5 років в’язниці. А ще, пояснюють експерти, для нечесних правоохоронців - це черговий інструмент, як можна шантажувати людину, тиснути на неї, вимагати гроші… для політиків - підставляти своїх конкурентів! 
А як ви вважаєте, як ви вважаєте, чи треба ввести кримінальну відповідальність не лише за виготовлення, а й зберігання чи завантаження дитячої порнографії!?

Коментуйте. 

прокоментуйте цей запис

Обмежений HTML

  • Дозволені теґи HTML: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Рядки і абзаци переносяться автоматично.
  • Адреси вебсторінок та адреси електронної пошти автоматично перетворюються у посилання.
CAPTCHA Мета цього запитання — довести, що ви є реальним відвідувачем і запобігти автоматизованим розсиланням спаму.

Коментарі:

Вадим Київ

Диявол криється в дрібницях, тут причинно наслідковий зв'язок.
Класичне порно=} групове порно=}гомо порно=} зоо порно(зоофілія)=}дитяче порно(педофілія)=} нікрофілія і так далі, починаючи з малого людина деградує в мерзенний стан та потяги, тому потрібно заборонити вільний доступ до порно малолітніх, лишити лише для повнолітніх та за великі кошти...

Серж

Да хрень это , вот мусора будут так убирать неугодных ( или в политических битвах ) . Сейчас тебе подкинут телефон или флешку в карман ( или в машину или в дом это не суть ) предварительно очистив от своих отпечатков и тебе письда . А с нашими сраными реалиями и с нашими старыми мусорами и их укрепленными традициями , а еще с нашим справедливым законом ( вернее почти его отсутствием ) так как дела шьют , показания выбивают и заставляют брать на себя что то чего ты не делал , то сидеть будут многие и хер что ты докажешь .

Европеец

Категорически нельзя! Хотя бы потому, что трудно понять, сколько лет актерам. 17? Или 20?

Жоодай

Карать надо не их, кто к этому причастен, а тех кто сделал нашу страну и народ такими, продавшись Западу и продолжают продаваться, получая очередные транши зелених. Толи еще будет....

Вася

Давайте розберемось хто такі педофіли. Педофіли - це люди у яких є сексуальний потяг до дітей молодше 13 років, неофіційно кажучи допубертатного періоду, будь-якої статі. При тому що самому педофілу має бути більше 16-18 років. Хоча маю визнати що деякі дівчата в 12 років виглядають на 16, це не вважається педофілією, скоріше звичайна любов до малоліток (німфеток).
Принципова різниця в тому що з 13 років діти перетворюються в дорослих, тобто готові до продовження роду, інстинктивно вони вже можуть подобатися, тут питання скоріше моралі і закону різних країн, в деяких вже одружуються, так само як і в диких племенах. Це не педофілія.
Педофілам подобаються діти, без натяку на сексуальність, тобто збуджує саме те що вони не зрілі. Я б відніс це до хвороби, а точніше нервового розладу. Можливо вони самі в дитинстві були жертвами, що й вплинуло на їх психіку в подальшому.
Саме другу категорію я б ставив на облік і в поліцію і в лікарню, не виставляючи його психом на загал звичайно ж. За умови розповсюдження даного матеріалу повинна бути відповідальність обов'язково. Першу категорію я б вважав правопорушниками, але максимум відбирав би матеріали еротичного характеру, якщо немає факту розповсюдження або присутності на фото чи відео. Розповсюдження теж буває різним - кинути на сайт, продавати масово, продавати власного виробництва, скинути другу... Якщо я скину товаришу зі словами: "дивись що ці виродки роблять", а мене за це посадять, буде теж не правильно.
Що стосується завантаження, я б прирівняв до перегляду.
Коротше, не садив би, відбирав би і ставив на облік, а любителів німфеток попереджував словами про протизаконність.

Тарас

Почему не заблокировать распространение порнуцхи. Провайдеры говорят им это дорого и не выгодно. Почему Яндекс с однокласниками заблокировали вполне успешно, а порнуху нельзя. Провайдеры должны отвечать за то, что они пропускают для просмотра

Максим

Случайно подключился, сразу не поняв что это, а то и по незнанию. И сразу повод от 5 до 10 лет. Или откупайся от полицаев по полной. То что люди на дорогах каждый день десятками гибнут это херня, а вместо с абаковские полицаи смотрят, где еще можно бабло сорвать и над народом поиздеваться. Ну и власть.

Светлана

Да, наказывать, и распространителей, и пользователей!

Николай

Бред полнейший . За создания и выкладывания с любой целью нужно сажать а не за просмотр ( его просто не должно быть в сети ) , когда то в интернете была реклама с 18+ и я перешел и сразу открылась картинка с видео и вопрос есть ли мне 18 , и как только я ввел что есть открылось видео и на видео так же было похоже что девушке не было 18 - что по вашему меня на 10 лет надо сажать ? ( дебилы пишут дебильные и принимают дебильные законы вместо того что бы бороться с теми кто это создает так давайте всех наказывать ? ) так вот еще что , после просмотра мне начали смс приходить мол , вы подписаны на контент и с вашего счета будет сниматься ( не помню сколько ) грн , а отписаться было не реально , вот это был развод так развод . Детского порно в сети просто не должно быть , а те кто его загружает в сеть должен нести ответственность что бы не смотрели миллионы людей эту хрень и не развивали развратные мысли . С нашей власти я поражаюсь и поражаюсь давно жаль что уйдут эти гады и на их место придут другие такие же гниды или хуже , ничего не делается для людей а только набивание кошельков и если бы не протесты активистов и не действие журналистов уже давно бы было как в России ( всем бы рты закрыли и тв показывало то что нужно власти а не то что есть ) вот к примеру ; можно же предложить закон что бы оплата штрафов и плата за коммунальные услуги формировались с того сколько ты заработал за год и чем больше миллионов тем больше ты будешь платить ( или это не нужно нашим богатым миллионерам депутатам ?) нашу страну загнали в долги те кто должен был помочь , одни напали , а другие кредиты дают с процентами - а виноваты как всегда люди ? ( ну да мы же стадо которое нужно доить и как только понадобится больше денег то будем выдирать с горла так что бы и не сдохли и не жили ) .

Ultras

Нет. Это превратися в охоту на ведьм, кроме того ДП могут и подбросить, как менты, подобно тому как подбрасывали наркотики. патроны..., так и недруги, к тому же порнуху "подбросить" очень легко. Именно поэтому десять лет назад и отказались от этой идеи, усилив ответственность только за распространение.
А истинные педофилы только научатся прятать ДП, пользоваться ВПН, шифровать диски и тп. За умышленное хранение ДП должна быть административная ответственность, но не столько с целью привлечения к ответственности, сколько с целью учета, ведь любой любитель ДП - это потенциальный педофил! Кроме того должно быть четкое разграничение реальной детской порнографии и её имитации типа лоликона и т.п, ведь не запрещено же приобретать куклы в виде детей, и делать с ними что-угодно...
PS Просмотрите в реестре судебных решений дела о распространении обычной порнографии. Половина дел - мужик выложил фото своего пениса на специализированном сайте знакомств для взрослых, и получил штраф или условный срок. Такой беспредел пора прекращать, нужны четкие критерии разграничения порнографии и эротики, да и обычная порнография в разумных пределах должна быть легализована.

Александр

Вообще нужно упразднить полицию, которая занимается недопущением распространения подобной продукции за неэффективностью. И ввести полицию нравов, как в цивилизованных странах. И сроки давать полицаям, что не справляются а иногда и попустительствуют подобному.

сергiй м

звичайно адже це є загроза не тiльки украiнi а i дiтям бо таке вiдео порушує психiку не тiльки дiтей а i є пiдставою для скоєня ще гiрших злочинiв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GTD

Сбил толпу детей на переходе, все ок, загрузил видяшку где не очень понятно, девушке 17 или 18 лет, будешь сидеть 10 лет. Теперь нужно, чтобы вначале видео были крупным планом показаны паспорта участников.

Дмитрий

17 уже норм. Развращение несовершеннолетних, если лицо не достигдо ШЕСТНАДЦАТИЛЕТНЕГО возраста!!! Чайники, читайте статью 156 УК, и забудьте цифру 18 - не вводите людей в заблуждение

X