Перейти до основного вмісту

Усі блоги Ольга Шеремет

В Україні можуть легалізувати марихуану. Допомога хворим чи сплеск наркоманії? ВІДЕО Олександр Васильєв вт, 07/30/2019 - 08:45 Ольга Шеремет

прокоментуйте цей запис

Обмежений HTML

  • Дозволені теґи HTML: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Рядки і абзаци переносяться автоматично.
  • Адреси вебсторінок та адреси електронної пошти автоматично перетворюються у посилання.

Коментарі:

Татар

Треба легалізувати але ввести контроль з довічним покаранням

лис

курение сигарет вызывает большую зависимость .

Дормідонт

Усі стіни в рекламі закладок. Купити можна що завгодно. Але чомусь держава вважає, що вирощування для себе або вживання конопель це страшенне зло. Л - логіка.

ммм

Тут даже спорить не о чем.Почитайте криминальные хроники.Процентов 90 криминала происходит по пьяне.Но тем не менее бухло продаётся на каждом углу и в неограниченных количествах.Во всех нормальных странах уже давно поняли,что если что-то нельзя искоренить,это надо легализовать и получать прибыль в бюджет страны.Люди употребляли,употребляют и будут употреблять коноплю.Даже в тех странах,в которых за это смертная казнь.А в долбаной Украине как было всё через жопу,так и осталось.Что плохого в конопле?Во первых-это лекарство.Во вторых-ни один человек покурив марихуаны не пойдёт грабить,убивать и насиловать.Чего нельзя сказать о синелобых аватарах,которые нахерачились водки.
В третьих-заплати ментам и засеивай хоть гектар,они ещё и охранять будут.А посадил два куста для себя и никому не платишь-ты злостный преступник.

наталі

чоловікові 71 рік, 4 стадія, онкологія, муки - не передати словами, дивитися на це 4 місяці також, мофін допомагає на 2 години, виписують 3 ампули на добу.

Антон Мормуль

Треба менше слухати сумнівних наркологів та тих, хто отримує за начебто боротьбу із наркотиками гранти. Боротьба із наркотиками закінчується боротьбою із людьми. У той час, як науковці довели, що залежність виникає не через якусь речовину (як то навіть цукор та кава), а через внутрішні психологічні орієнтири конкретної людини, які передбачають використання зовнішніх засобів для вирішення внутрішніх проблем та знаття напружень. Через те без вирішення основних причин проблем не зникає залежність, а кримінальні покарання лише поглиблюють ці проблеми.

Ольга

Звичайно, для медичних цілей потрібно легалізувати! Це є
нормальна світова практика. Медична марихуана лікує від багатьох хвороб. Потрібно відходити від радянських стереотипів. А до поширення наркоманії цей процес аж ніяк не стосується.

Майор Рязанов

Только легализация! Человек вправе сам решать что ему употреблять, а что нет. От травы ещё никто не умер!

Олексій

Даруйте, але ніхто не питає чи треба легалізувати рекреаційний тютюн - психоактивний наркотик, які чомусь всі вживають вільно, навіть всупереч закону про заборону тютюнопаління в публічних місцях - при тому, что тютюн не лікує, а ВБИВАЄ? Чому у курців тютюну такі широкі права, а у споживачів конопель - по суті ЛІКАРСЬКОЇ рослини - цих прав немає? Чому матері дітей з епілепсією змушені купувати ліки втридорога, ризикуючи ув'язненням? ДЕ ЛОГІКА? Чому воїни з ПТСР можуть вільно купувати горілку, від якої їхній стан лише погіршується, а коноплю, яка дійсно лікує ПТСР, їм забороняють!
ДЕ ЛОГІКА В ЦІЄЇ НАРКОПОЛІТИКИ? Конопля НЕ Є ШКІДЛИВОЮ РОСЛИНОЮ!!! Зберігання чи вживання конопель дорослими людьми НЕ Є ПРАВОПОРУШЕННЯМ!

Наталія

Мій батько помирав від раку.Не дай боже нікому пережить таке пекло.Я за легалізацію.Все рівно ці препарати можна купить на чорному ринку.

Антон

Автору відомого видання краще було б спершу розіратись у питанні, яке вже достатньо науково обгрунтоване. Тоді і запрошувати до запису передачі сумнівних "експертів", наявність яких підриває авторитет самого автора, не було б потрібно. Ще б їхню подругу Богомолець, яка двох слів по темі зв'язати не може без міфів та маніпулятивного залякування. Краще зробіть новий сюжет, бо за цей через деякий час буде соромно. Тому що справжнє питання полягає у тому, кому вигідно, щоб Україна з її потенціалом відставала на декілька кроків на ринку медичного канабісу, коли навіть в рф ухвалили закон про вирощування психоактивних рослин. Тому поки ми зволікаємо, слухаючи псевдонаркологів, хтось вже наповнює бюджет завдяки цій індустрії.

Олег Вольвач

назвіть мені більш авторитетну людину, яка сказала це: "Заборона на вживання речовин що містять коноплі тягне за собою занепад престижу уряду та зниження довіри до влади, а так само зростання злочинності." Альберт Ейнштейн

Александр

Курю её лет 30,при этом ни разу не укололся и ни одной бутылки пива в жизни я не выпил. Нет желания употреблять спиртное или другие виды. Нет и зависимости,бывает месяцами не курю. Сами наркоманы не считают траву за наркотик,это так и есть. Вреда меньше,чем от сигарет,а пользы очень много. Я уверен,что не буду болеть многими болезнями, как рак,диабет и т.д..Далее:людей садят за траву,до 10 лет!!! За что сидеть??? Как можно садить в тюрьму за траву для личного употребления??? Это нарушение моих прав и свобод! Срок дают типа для исправления,но я намерен курить её до конца моих дней,,как же меня исправят и зачем??? То есть,отсидев срок я могу написать заяву и предъявить иск,что меня не исправили и украли у меня 7 лет жизни??? К тому же трава правда многим помогает,лечит...

Ніна Мірошниченко

Мої батьки померли від раку. Згадую з болем, які муки вони перенесли, чекали , щоб швидше призвав їх Господь! Я, за легалізацію канабісу.

Said

Тим, хто проти впровадження в Україні сучасних медичних препаратів, пропоную подумати над тим, щоб робити операції без наркозу. Ні, робити не треба, просто уявіть, як воно. Я вже мовчу про травматичні ампутації, коли людина канає від болю, а їй не дають морфін, бо він же ж наркотик.

Оксана

Легалізувати, хто хоче вживає, маріхуана доступна. Не думаю, що в країннах, де вона дозволена, вживають більше

Ира

Конечно, легализовать! Что тут обсуждать?

Василь

Ну використовуються ж наркотичні засоби в медицині по рецептах строго обліку, то долучіть туди канабіс і не створюйте ажіотаж із цього приводу. Навіщо ці акції - немає чимось іншим зайнятись? Чому міністерство охорони здоров'я таке безпорадне, що не може це само вирішити, як краще для важкохворих людей? У часи мого дитинства відкрито зростав і мак, і коноплі, і нікому до них не було діла. Пріоритети були у людей інші і це не було проблемою. А зараз безкарність у розповсюдженні наркотиків призводить до жахливих наслідків. Краще б у ВР співчуваючі подали законопроект про смертну кару за розповсюдження і збут наркотиків, а не за легалізацію марихуани! І проблема поступово б "розсмокталася".

Сергей

Как-то я менял окна в старой квартире 1926 года постройки. Та вот утепление старых оконных рам там было выполнено сухой коноплей! На причислении растительных наркотических средств зарабатывают только полицейские. А наркоманов стало только больше, причем в разы. Зачем нужны такие законы? Нужно легализовать все. Наркотики, проституцию, игорный бизнес, оружие... Пусть все это будет легально. Все равно это все существует. Кто хочет этим пользуется. Но сейчас за это платится ментам, а после легализации в бюджет государства. Понятно, что большую часть все равно разворуют, но хоть чтото останется на медицину, образование, дороги, пенсии нашим несчастным пенсионерам. Поэтому легализовать нужно все. Пусть платят налоги, а не взятки.

Василь

Причиною легалізації має бути не питання медичних цілей, а питання суспільної небезпеки обігу такої рослини як канабіс. Якщо існування, вирощування, зберігання, розповсюдження та вживання канабісу не є небезпечним, то це не становить суспільної небезпеки і повинно бути декриміналізованим.
А питання медичного застосування - вторинне. Адже, наприклад, опій використовується в медичних цілях як анестезійний засіб.

Киянин

Жвичайно, якщо це допоможе не тисячам, а хоча б одному хворому, потрібно легалізовувати.

У Кривому Розі педофіл напав на 8-річну дівчинку. ВІДЕО Олександр Васильєв ср, 06/05/2019 - 08:45 Ольга Шеремет

прокоментуйте цей запис

Обмежений HTML

  • Дозволені теґи HTML: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Рядки і абзаци переносяться автоматично.
  • Адреси вебсторінок та адреси електронної пошти автоматично перетворюються у посилання.

Коментарі:

Ира

Всех поздравляю! Этот дурацкий закон принят. Теперь дурацкий Президент его подпишет.

Вано

Рано поздравляешь , ведь во первых, теперь педофилу если он по поймет что попался , терять нечего, и в месть системе может убить жертву , во вторых , принудительное лечение это не законно , вот только представь ; что ты была беременная и бухала и принимала наркотики , позже тебя забрали в милицию , а потом повезли в больницу связали и сделали принудительно аборт - представила ? то же самое и тут , никто не в праве заставлять , и по моему этот закон не подписан президентом еще . Так что насильственное лечение даже педофила не допустимо и никто не вправе насильственно что то делать против воли человека . А вообще закон принят как всегда даже без прочтения и я не удивлен , так как и открытый реестр , и в роди бы принудительное лечение там было прописано, таких тупых депутатов не должно вообще быть больше в вр. И по моему ( не беря во внимания педофильный закон ) мужиков в Украине превращают в тряпки которыми женщины вытирают ноги , то есть родился мужиком значит родился лохом и рабом для женщины , и если раньше женщины боялись отношений , то сейчас наоборот, мужик в ступоре, потому как с одной стороны хочется отношений ,любви, тепла и ласки , а с другой стороны не хочется ничего этого и тем более заводить детей .

Людмила

Дихотомичный опрос не позволяет дать ответ в данном случае на поставленный вопрос. Слишком много нюансов.

Тася

Список открытый для всех или как говорили для того что бы не работали педофилы в детских садиках и школах ? если для всех то им жизни на воле уже не будет и либо с ними сделают самосуд либо они пойдут на суицид . А если реестр для того что бы с детьми в садиках такие ничтожества не работали , то проще сделать так что бы мужчин для работы с детьми которые не достигли какого то определенного возраста не допускали , и не нужны никакие списки .

Любов

це збоченці,їх треба кастрірувати,це єдиний метод боротьби

Олег.

Какие вы сердобольные и правильные. Бедненьких педофильчиков жалеете. Вот если б вам в 5 лет жопу порвали и душу? А давайте Чикатило оправдаем,пожалеем?

Наталія

Ці нелюди калічать життя дитини, яка ще нічого не бачила у цьому світі. А за кошти платників податків ще їх 20 років кормити у тюрмі. Смертну кару нелюдям!

Виктор

Смерть всем бабам которые своих несовершенных дочек как проституток подкладывают , смерть всем бабам которые убивают своих детей после родов ,смерть всем бабам которые снимают видео клубнички со своими детьми . Я вообще бабоненавистник , вы ничтожества с дырками и бляди все конченные . Вам всем надо бить ебала .

христя

я б їх розстрілювала щоб цих покидьків не було взагалі в живих

Христя

А якщо такий покидьок є саме твій чоловік або син якому виповнилося 18 , ти також їх покидьків перестріляля б . Чи ти вважаешь що добре їх знаешь ? Люди все життя живуть , а через десятки років дізнаються такі подробиці про те з ким прожили все життя - чи вони повинні на весь світ кричати що вони педофіли ? Може тоді і вбивць вбивати і наркоманів і злодіїв, та й взагалі давайте всіх вб'ємо хто сидить у в'язниці адже в'язниця не виправляє , а тільки робить їх зліше на систему яка їх привела до в'язниці. Твоя логіка як матері зрозуміла , але з упевненістю можу сказати що ти цілковита дурепа.

алина

вы нормальная?вы себя слышите.нахрен всех застрелить,а не содержать за наши налоги

Гражданин

Перестрелять всех и виновных и невиновных

Гражданин

Перестрелять всех баб и мужиков и тогда украина станет чистая и девственная .

Виктор

Христя, ты реальная идиётка...Стрелять их падл нужно, а перед этим еще и отрывать кое что. И похрен кто это - я, сосед или брат. Таким мразям не место на земле. Такое ощущение что ты сам педофил, просто под левым ником зашло.

Ігор Гончаров

Так, треба! Бо ми сьогодні не спроможні боротися з цим явищем по іншому. А допускати до збільшення випадків - це знищити націю!

Валерик

То есть когда твой сын вырастит и будет геем или педофилом не зависимо от того как ты с женой его воспитывал или не воспитывал и он таким вырос ты так же скажешь ? Или же может сделать открытый реестр всех людей которые больны туберкулезом и спидом что бы позорить их, ведь может они захотят потрахаться с не зараженными ? Ты долбоеб . Ты должен знать что 99% мужчин педофилы в душе но где то 70 0% могут сдерживаться , а среди 30% которые трахались с малолетками , настоящих педофилов где то 5% ( может больше или менее ) и это именно те которых привлекают дети 8ми лет , 4 , или даже 2 , вот это и есть педофилы которые на психологическом уровне жаждут только детей , а 18ти летние старухи их не привлекают . Как по мне то девки 14 лет уже выглядят по взрослому , я не спорю что бывают случаи что и в 18 выглядят как ссаные 12 летние малявки но таких мало . Закон в Украине сделан на запугивание ,а не на решение проблемы , то есть когда за изнасилование малолетки дают пожизненное , и за изнасилование с убийством дают так же , но с убийством есть шанс не получить наказание , то я думаю не стоит рассказывать чем может это закончится . Ну к примеру так ; заранее отключить телефон или вообще его не иметь или не брать с собой ведь он не в помощь а по вред ,никогда не пополнять счет с карточки и таким образом ты аноним , скрыть следы и спрятать труп , сбросить труп в озеро , привязав что то тяжелое к телу , или же выкинуть на мусорную свалку и немного прикрыть мусором , или же закопать в лесу и скрыть следы ведь обязательно если найдут возьмут на экспертизу мазки с заду , с переду и со рта , и туда можно залить кислоты и под ногтевое пространство тоже , так же предварительно почитав в интернете заранее что сделать что бы не вынюхали собаки , и все сойдет с рук . Это примерно так как бы положить шприц с наркотой возле наркомана , закрыть дверь снаружи , и сказать что через пол часа зайдет полицейский и если ты уколешься то тебе дадут пожизненно , понятное дело что он уколется ведь у него есть в этом нужда ,а при таком наказание попытается убежать или же кинется на полицейского когда он зайдет , и в том и в том случаи ему дадут пожизненно но попытаться же стоит - тогда в чем разница ? Или вот с пьянкой за рулем тоже самое , увеличен штраф для наполнение бюджета и запугивания но не более того , ничего не сделано на предотвращение - что помешает пьяному водителю взять ключи , открыть авто , сесть за руль , и поехать? неужели здравый ум ? или может мысли о лишении прав и штраф в 10 тыс гривень ? да это только придаст ему стимула убегать когда начнется погоня полицейских за ним .Нет неизбежности наказания и каждый кто сядет за руль пьяный это чувствует и знает что его пронесет , а если выдаст себя какими то действиями то будет убегать ведь чем больше наказание тем сильнее стимул убегать и уж точно отключится здравое мышление если оно было ( пил бы я за рулем тоже убегал бы не взирая ни на что ) потому что может пронести а если нет то всегда есть шанс убежать , и даже если найдут со временем по номерам после успешного побега , то не докажут что ты был за рулем если ты снимешь кожаную оплетку с руля а на чистом руле будут чьи то другие отпечатки , или попросту сотрешь отпечатки с руля, ручки кпп, ключей и ручки двери , и оставишь ключи в машине как будто бы они там и были , то никто не докажет что ты был за рулем , а не какой то угонщик шалун, который просто решил покататься и вернуть авто подальше от дома , а ты в это время как бы спал дома бухой в стельку . А в случаи педофелии - что лучше посадить педофила который поебал 10 или 20 детей, и возможно сделал их психику испорченной или вообще это привело к непоправимому , или же защитить и уберечь этих самых 10 или 20 детей от этого педофиляя ? Сделали бы школы закрытыми территориями , обнесенные колючей проволокой и с двойными сетками , пропусками и фиксацией времени во сколько пришел школьник что бы не прогуливали уроки , с 3 мя охранниками на территории ( 1 на пропускной , 1 на территории и 1 в здании ) , с металлоискателем на входе , должен быть врач общей категории , не должны продаваться чипсы и всякая поебень убивающая здоровье ребенка , предотвратить буллинг и школьные драки помогли бы камеры видео наблюдения и внимательность самих учителей ,по всей территории должны быть камеры что бы школьники не курили за углами , не бухали ,не дрались и не покупали наркотики ( вот почему должна быть закрытая территория ведь покупают 100% на переменах а потом употребляют а некоторые перепродают ) , вот была бы школа закрытым объектом , в школе было безопасно и школа бы несла ответственно за детей , а в домашних условиях родитель несет ответственность за ребенка , и даже когда дает ему телефон с интернетом , то должен серьезно подумать над этим ведь в интернете возможностей много и не факт что ребенок будет википедию читать а не в соц сети пойдет или в анонимные чаты где встретит разврат во всей его форме , и в этом случаи будет виновен только родитель ,ведь родитель не пустит одного ребенка в многомиллионную толпу людей где то на необитаемом острове поздно вечером где полно алкашей и наркоманов - а чем отличается интернет и живое общение в нем от того что я написал выше? . Должны быть какие то обязательные уроки хотя бы часов 20 , для тех пар которые в скором времени станут родителями и обучить хотя бы элементарным вещим , а то молодые родители абсолютно ничего не знают . Можете кинуть в меня камень но я считаю что суровость наказания никак не уменьшит уровень преступления , а только усугубит последствия , а то что одного педофила посадить и надеяться что другие будут боятся или что таких людей станет меньше это глупо , ведь педофил в душе почти каждый и не известно когда человек вздумает перейти рамки вседозволенности . Посадить педофила за изнасилование не так эффективно как не допустить до этого и уберечь жизнь и здоровье и психику ребенка , а на данный момент именно по факту преступления уже работают , а не по защите и не допопускания этого .

Правильный Человек

Когда уже есть язва на теле - ее нужно удалять, чтоб не заразить все тело. Не так ли? Но согласен, лучше нужно заниматься профилактикой - чтоб не допустить к язве. А коль уж допустили - тогда лечить, если не помогает, уж крайние меры: удалять. А если вы допустили - то вы плохой хозяин своего тела. Значит надо что-то менять в воспитании и еще на раннем этапе и радикально, а не заниматься демагогией и играть в демократию. А не выпускайте фильмы и книги с подробным описанием убийств и изнасилований - и не будет этого порока и тем более соблазна попробовать. И меньше будет всякой мрази, типа педофилов и прочих нетрадебилов.

Валентина

Полностью согласна сАвтором.

Виктор

Когда ты говоришь что 99% мужчин педофилы - ты показываешь что ты реальный больной долбайоп. Мразь ты

Ultras

Нет, им не кастрацию нужно делать, а лоботомию. Педофил как правило проникновение не использует, он разденет ребенка, поиграется с ним и отпустит. И при этом оставит след на психике ребенка, который может проявиться только через много лет. Яйца для этого педофилу не нужны.

sheridavis

The contemplations which you have shared in this blog is really correct. I obtain a truly composed written effort plan from your blog. I am to a great degree pushed with that. Each post are agreeably kept up and adjust beguiling substance. A debt of thanks is in order for this post. I have gone to moderate custom article composing administration in the field.
https://triumphessays.com/

Гарцарик Татья…

До таких збоченців потрібно застосовувати жорсткі методи, адже насилля над дітьми - це псхофізична та моральна травма на все подальше життя для останніх, Так що і хімічна кастрація і збільшення строку покарання в цьому випадку , я вважаю, цілком виправдане !

Виталий

Таких людей надо кастрирловать.Они неисправимы.

Убивала українців, а тепер кається! Як терористка зрадила т.зв. ДНР. ВІДЕО Олександр Васильєв пн, 03/11/2019 - 09:30 Ольга Шеремет

прокоментуйте цей запис

Обмежений HTML

  • Дозволені теґи HTML: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Рядки і абзаци переносяться автоматично.
  • Адреси вебсторінок та адреси електронної пошти автоматично перетворюються у посилання.

Коментарі:

олег

Тільки розстріляти,якщо будемо їх прощати то втратимо свою державу

Макар Ковальов

Слухайте народ а якщо це була комбінація оперативних служб, наприклад розвідки Світлана Дрюк не просто терористка а символ ДНР, ЛНР. Вчора терористи розказували що жінки ,,добровольці,, воюют а зараз їхній символ ,,свідомо,, перейшов на бік України. Наведу вам простий приклад Надія Савченко вчора її боготворили а сьогодні вона де в тюрмі. А ніхто не задумувався про її поведінку в російській тюрмі, а може її дозволяли росіяни так себе вести.

Дарина

Покарання залежно від злочинів. Якщо вбивала, то як - прощати?!

Анонім

Ворогам - смерть! Це ж війна! Яке помилування? Вони вбивали українців, а ми їх маємо милувати? За що??

михаил

люди да хватит убивать -кто не умеет прощать не достоин уважения

Задесенець Ана…

Ми також винні , що росіянам вдалося розділити частину нашого населення на донеччині і Криму .

Ірина

Питання для опитування не зовсім коректні. Є різниця вбивав зрадник українських воїнів та мирне населення, чи ні. В першому випадку ні про яке прощення не може бути й мови, лише тюрма, в іншому випадку мають бути враховані всі обставини, перевірені всі факти, а не просто вірити на слово, мають бути публічні вибачення з відеофіксацією, і тим більш не може бути так все весело, як показано у відео. Люди мають відповісти за свої дії так чи інакше, треба платити своїм позором та ув`язненням за 5 років війни, понад 10 тисяч вбитих та десятки тисяч покалічених в Україні.

Андрей

Необходимо прощать.Злоба,ненависть никому еще не принесла радости.

Стелла

Ну, если простить Ополченочку, то давайте уж и мажорку Зайцеву простим, что убила 6 людей в ДТП, в Харькове. Она тоже раскаялась. Какие слезы проливала в зале суда!
Даже незнание закона не освобождает от ответственности. Ополченочка же сознавала, что делала. Это был ее выбор.
Ну, а если она была агентом Украины, то о чем тут речь вообще? Какой суд мы можем выносить, если почти ничего не знаем? Если сепаратистка , нужно судить! Если агент, то суд отдадим в руки компетентным органам и не вмешиваемся.
Что тут обговаривать?

валерий

зайцева совершила преступление по не осторожности и конечно заслуживает прощения.

віктор

Валерій у Вас не порядок з головою бистро до лікаря

Леонид

Не перейшла, а переправили. Це був наш агент.

Сергій

Сумнівно. Якщо була агент - тоді спецслужби п'ять разів дебіли, що дали її "засвітити". Навіть якщо її виводили в "тіраж". Шось тут не то.

володимир

маемо прощати іповернути в украіну

Євген

Ну от дуже цікаво виходить. Якщо у нас не громадянська війна, то чому виникають такі випадки? Таких же тисячі, наших громадян, які воюють з іншої сторони. Так, підбурених Росією, так, озброєних Росією, але все ж то українці. Росіяни там також є, і багато. Припустимо, їх виженемо. Але що маємо робити зі своїми? Їх там дуже багато, дуже, тіх, що воюють проти України, і підтримують тіж, що воює. Що, всіх посадити? Депортувати? Розстріляли?
Моя думка, закрити границю. У цій війні держава програла. То вже не наша земля, бо земля належить людям, які на ній живуть. То треба втримати хоча б те, що є. Спинити війну, відрізати ту донбаську пухлину, і жити прекрасно без неї.

Анонім

Кто простит убийцу мужа или сыновей ?Какое прощение ?Вы что , люди ?

офіцер

як можна прощати ВБИВЦЮ !? Незалежно від того, чи вона сепаратист, чи вона розкаялася, але ВБИВЦЯ залишається ВБИВЦЕЮ !!! Ті, хто говорить, що її потрібно простити нехай поставлять себе на місце дітей, що стали сиротами із-за цієї вбивці ! Нехай поставлять себе на місце матерів, що втратили синів, на місце вдови, що втратила чоловіка... А не якісь там абстрактні поняття , - прощати, не прощати ... Бо інакше НІКОЛИ не закінчиться ця війна... А якщо її простить держава, люди все одно її найдуть і вб'ють ! СЛАВА УКРАЇНІ ! ГЕРОЯМ СЛАВА ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ !

дарина

ні.не прощати судити суку вона вбивала наших воїнів

Анонім

любячи треба посадити її до вязниці, там у неї буде можливість спілкуватися з Всевишнім, розказати про свої гріхи, може ВІН і прощу пошле їй

петро

то можливо пробачемо і Януковича? Він сам нікого не вбивав.

вячеслав

если не прощать то мы никогда не выйдем из войны а так мы простим и Бог простит

Микола

Вона повинна понести покарання!

centurion

таким НЕМА ПРОЩЕННЯ - Иуда сам повісивсь, в 3 рейху таких використовували як гарматне м'ясо ! СРСР таких знищували в концтаборах!

тома

А ви поясніть матері загиблого сина від її кулі на що вона заслуговує.

Чаварга Микола…

Такі люди пройшли через величезний стрес. Хто зараз скаже, чиєї вини було більше - влади (антиукраїнської), чи самої людини. Чому антиукраїнська влада допустила агітаційну вахканалію московитської пропаганди на території України? Між украми (русичами) і московитами є принципіальна і величезна різниця. Після війни московити жорстоко судили тих, хто був в полоні, на окупованих німцями землях, на роботах в Німеччині, хоча то була не їх вина, а вина москвитської влади, яка "героїчно" допустила німців до Волги, до Москви і до Ленінграда, дозволила німцям забиратити українську молодь на роботи в Німеччині.

Тих, хто повернувся на наш бік, треба відправити не в тюрми, а на лікування і відпочинок, особливо на Західну Україну -- хай самі побачать, як їх обманювала московитська путінсько-геббельсівська пропаганда, і якими насправді є бандерівці. В тих санаторіяї їм треба ще прочитати короткі лекції з історії України. після цього, якщо вони захочуть піти воювати на нашому боці, їм треба це дозволити (і після відповідної прискіпливої поведінки, звичайно).

Окрім того, їм треба сказати, що після другого Майдану до влади прийшов переважно не український етнос, і звинувачуючи владу, звинувачувати українців можна тільки в їх сліпоті, а особливо треба звинувачувати українських розумово і морально неповноцінних, надзвичайно продажних журналістів. В Україні найбільш продажними і тупими виявилися все-таки журналісти, звідси і сліпота нашого народу, який у час важкої війни готовий голосувати за професійного Клоуна, який є маріонеткою Коломойського. Це є ганьба на всю планету.
350 років бути в полоні, а вийшовши на свободу, піти воювати проти свободи свого народу!!!
Ми не можемо бути такими, як московити (бо московити - чужі люди, та вони й не зовсім люди, тільки 14 % з них є людьми, які засуджують війну) ми повинні прощати тих, хто розкаявся.

Чаварга Микола…

Вибачаюсь, "після прискіпливої перевірки", звичайно.

Чаварга Микола…

Відповідь проста: по законах справедливості, за скоєне вони мають нести повну відповідалльність. З другої сторони, якщо вони добровільно перейшли на нашу сторону, то це дуже і дуже серйозно, це означає, що вони в свій час були просто обманутими. З третьої сторони, про те, що покаявшихся в нас не судять, повинен знати весь Лугандон, це призведе до зростання потоку покаявшихся, а це в свою чергу, збереже багато життів наших героїв і прискорить повернення Лугандону. Треба підтримати тих, хто покаявся, і навіть дозволити їм піти воювати.

Николай

Дать условный срок. Она поняла что творила и покаялась. Еще и пользу принесла-подорвала танки, которые стреляли бы по нашим. У нее есть дети и ради них ее надо отпустить.

Николай

В любом действии всегда участвуют как минимум две стороны и у каждой из них своя правда. Что касается Донбасса, то государство Украина запустило его, всё было пущено на самотек, расцвели местные князья и феодалы и очнулись уже тогда, когда его население под влиянием России взялось за оружие.

Анатолій

Це пробачення послужить вірою для сепаратистів про амністію для них в Украіні , дасть йім віру в наші закони по реабілітацію .

Олександр

Похилену голову меч не січе.

Владимир

В истории много случаев гражданских войн, Америка,Англия и т.д., умели прощать, жить вместе, кто не кается тот не живет.

НеригАнал

Перевірка буде обовязково, але повернути її до ФСБ, означає вбити її. А ми не московіти.

Тая

Легко убиває і легко зраджує. Про яке каяття мова? Вона уміє зручно пристосуватись, якщо буде вигідно, то знову зрадить! За одне вбивство саджають, хоч людина розкаюється, а вона свідомо зробила цей вибір, Це нелюд.

Олександр

Для того щоб між українцями не було більше ворожнечі і кривди, а тільки братерська любов і приязнь, треба зрозуміти цих людей і простити. Солдати - не вбивці, вони виконують наказ. Карайте тих хто надає накази і провокує на вбивство.

ник

це не солдаты це терористы.такихне прощають таких нищать и ще предавши раз предаст и другой раз..а ци добренькие пусть обьяснят это матерям погибших наших хлопцев..

Микола

Вона відразу зрадила батьківщину і ніякого прощення бути не може

Підписка на 's blog
X