Перейти до основного вмісту

Авторська колонка

Вот почему разведение войск на Донбассе – это путь к миру!

Енріке Менендес блогер, переселенец з Донецька

Усі статті

     Я однозначно считаю, что разведение войск не капитуляция. А тем более, считаю не правильным называть этот процесс «отведением украинских войск». Это разведение войск – абсолютно синхронное и абсолютно одинаково войска должны отойди как с одной, так и с другой стороны.

     Насколько я читал комментарии Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и штаба Операции объединённых сил Украины, то у них есть план, которого они четко придерживаются.

     Угрозы для жителей серой зоны разведение войск не представляет. Более того, наличие любых войск только усиливают небезопастность населённого пункта. Поэтому разведение войск и создание зоны безопасности – это хорошо. Это процесс, который был запланирован и хорошо продуманный уже давно.

     Я думаю, что военные специалисты хорошо знают, как соблюсти баланс между тем, как отвести войска на безопасное расстояние, и в то же время не потерять важные стратегические позиции. Я считаю, что это однозначно шаг к миру и надеюсь, что зона безопасности на Донбассе будет становится больше.  

 

Думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не несе відповідальності за зміст цієї публікації.
X