Перейти до основного вмісту

Авторська колонка

Вот почему Украина должна снять блокаду Крыма

Олександр Лазарєв Політичний аналітик

Усі статті

        Блокада Крыма изначально было довольно неразумным решение со стороны властей Украины. Оно негативно повлияло не только на имидж Украины, а и на возможность сближения с Крымом. 

       Заявляя о том, что Крым – это Украина, вводить блокаду против своей части территорий, против своего населения, не пускать туда воду – абсолютно неразумно. Тогда это повлекло за собой негативные последствия в экологическом аспекте. Ведь в Крыму довольно развита химическая промышленность, и жизненно необходимыми были поставки пресной воды из Днепра, которой погашали химикаты. И тогда была экологическая катастрофа, когда мы отключили поставку воды. 

        Возникает вопрос. Если мы считаем Крым Украиной, тогда почему мы блокируем часть своих территорий и своих граждан? Почему мы доводим ситуация до таких вопиющих фактов и создаем экологическую катастрофу?! 

         Если мы действительно считаем Крым Украиной и питаем хоть какие-то надежды о будущем его возвращении на материковую часть, то разумеется нужно снять всяческие блокады. Нам нужно любыми методами показывать, что Украина – это дружеская территория, которая всегда ждет своих граждан.

Думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не несе відповідальності за зміст цієї публікації.
X